Обзор резервного дня КЛФ БГТУ 2017/18 от 04 ноября 2017 г.

Sound Park — Деймос 2:7 (0:3)

…игра напомнила наш предыдущий поединок с ЭспандЕром. Хотя поначалу, чисто внешне, соперник выглядел более грозным!
Максим Митькин, Деймос

Несмотря на близкий к оптимальному сбор, проверку действующим чемпионом — дебютанты КЛФ, пожалуй, не выдержали. Итоговый счет — тому наглядное свидетельство. Уже к перерыву атакующие силы Деймоса трижды заставили хозяев начинать с центра поля! При этом две голевые передачи записал на свой счет А.Чистяков. Но не ему (даже несмотря на еще и забитый во втором тайме гол !), а впервые прибывшему на матч КЛФ в нынешнем сезоне Э.Бадеру — было суждено стать главным героем матча: Эдуард в отчетной игре оформил «покер»!.. Второй тайм порадовал еще более открытым футболом, и SP смог дважды поразить ворота, довольно неожиданно (в виду полного отсутствия «штатных» голкиперов) защищаемые А.Палеем; правда, и пропустив при этом аж 4 гола! В список главных творцов этой виктории Деймоса можно включить и А.Миронова, на чьем счету (= как и у А.Чистякова) — гол и 2 результативных передачи!.. Деймос, благодаря в том числе и первой осечке «аграриев» еще прочнее укрепился в статусе «теневого фаворита» турнира!..

Комментарий капитана Sound Park-а Григория Чернецова:

«…Деймос играл без голкипера, «давая нам фору», но нам это никак не помогло! После наших ошибок, нам забили 3 в первом тайме и 4 во втором! Играем дальше. Деймос — с победой!..»/с/.

Комментарий игрока Деймоса Максима Митькина:

«…игра напомнила наш предыдущий поединок с ЭспандЕром. Хотя поначалу, чисто внешне, соперник выглядел более грозным! У нас же отсутствовал голкипер, и место в воротах занял Антон Палей. Но все пошло, как я уже написал, по сценарию предыдущей игры. Постоянное владение мячом и голы один за другим. Новички выглядели какими-то робкими. Лишь пару раз они смогли нас огорчить, и пару раз выручал Антон; и то из-за нашей расслабленности и уверенности в конечном исходе! В итоге — закономерная крупная победа!..»/с/.

С/х Арсенал — Петрович 2:2 (1:1)

было непросто, Петрович всегда цепок, неуступчив, умеет и любит «поставить корпус», скажем так…
Алексей Генат, С/Х Арсенал

Характерной чертой этого матча лидера турнира с одним из ближайших преследователей — оказался обмен голами в концовках каждого из таймов: на 28й минуте первой половины встречи «аграрии» открыли счет, после несильного прострела Д.Смирнова с правого фланга атаки, дошедшего-таки до дальней штанги (не в последнюю очередь благодаря полезным телодвижениям А.Сергеева, запутавшим А.Стасько и голкипера гостей), где его с довольно острого угла пушечным ударом в дальнюю «девятку» замкнул Д.Лисаков! Однако, перед самым свистком на перерыв — А.Комаров в контратаке вывел М.Деревянкина на удобную позицию, и Михаил в «ближнем бою» переиграл А.Ваньшина. Во втором же тайме, на 58й минуте шикарный «полу-кросс» И.Колядина не дошел до притаившегося на дальней штанге партнера лишь потому, что его прервал неудачным для своей команды «автоголевым» рикошетом А.Бойцов; тем не менее, за оставшееся время гости смогли и второй раз в матче сравнять счет: успех им принес довольно дальний удар М.Иванова после розыгрыша углового, при этом проведший (= как и его визави С.Жабыко!) отличный матч А.Ваньшин — был закрыт своими и чужими игроками, и вряд ли имел большие шансы выручить команду!..
К сожалению, игра оказалась омрачена полученной, по сути, «на ровном месте» травмой капитана хозяев, Д.Смирнова, которому, разумеется, желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй!!!..

Комментарий игрока С/х Арсенала Алексея Гената:

«…смешанные чувства… Матч был важным с турнирной точки зрения и должен был быть сам по себе интересным, так как с коллегами из Петровича/Приората всегда нескучно играть! И всё вроде так и есть, так и случилось; но только вот не сам матч остался в памяти, не столько его события и моменты игры, а одна большая неприятность: к большому нашему сожалению, практически на ровном месте тяжелую травму, а именно — разрыв ахиллова сухожилия — получил наш капитан и лидер Дмитрий Смирнов. Жаль вдвойне и потому, что Дима набрал очень хорошую форму, а срок восстановления в таких случаях планируется не совсем оперативным… Но мы верим! Организм у Димки сильный, справится быстро, а мы все посылаем флюиды поддержки и позитивный настрой!..
Непосредственно по матчу: было непросто, Петрович всегда цепок, неуступчив, умеет и любит «поставить корпус», скажем так… Мы были поострее, наверное, заслужили первый гол, хоть и получился он «на тоненького», так сказать — из очень уж непростой ситуации с острейшего угла Дима Лисаков в касание «дал» в верхний угол! Но мы не смогли отстоять, выдержать время, дать паузу, подержать мяч. Допускали ошибки, теряли дальнюю штангу, и если пару раз нас простили, то ответный гол мы всё же получили. И практически сразу. 1-1. Дальше и во втором тайме суть игры практически не менялась. По общему мнению, мы, возможно, были чуть острее и быстрее, но — на самом деле — на победу полноценно не «наиграла» ни одна из команд. Может, потому судьбе и было так угодно: мы забили свой гол, но забили его при явной помощи защиты соперника, могли воспользоваться 2-3мя моментами, когда Петрович в конце игры стал использовать вратаря в поле и оголил тылы, но… не забили сами, и та самая судьба нам вернула. Получаем «вместе со свистком», после весьма дальнего удара в касание, после розыгрыша углового, под самую штангу, со звоном!.. Наверное, справедливая ничья, но, повторюсь, думали мы тогда не об этом… Выздоравливай, Димка, и с тобой мы одержим ещё не одну победу!