ЭспандЕр — БелАЗ 2:1 (0:0), Обзор матча ЭспандЕр — БелАЗ 2:1 (0:0) от 23.12.2017, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

24.12.2017

ЭспандЕр — БелАЗ 2:1 (0:0)

24.12.2017

Обеим встречавшимся командам было грех жаловаться на недостаток мотивации: ведь если не чемпионских, то уж «медальных» амбиций БелАЗа — никто не отменял; ну а хозяева, явно задетые возможным «стыковым» статусом проходившего параллельно матч Нарзан — SP, — определенно, вознамерились посрамить скептиков, и постараться завоевать «чистое» 7-е (а то и, забегая вперед, 6-е!) место «не благодаря, а вопреки»! В т.ч., вопреки всего одной имевшейся в наличии замене (все же наиболее удачные матчи в текущем сезоне «красно-белые» проводили при весьма внушительной количественной явке!), а также отсутствию ударного форварда А.Десятовского! Качество поля, ожидаемо, подсократило преимущество БелАЗа в технической оснащенности; «креативить» как сравнительно молодым К.Урюпину и Ф.Федорову, так и опытнейшим К.Сидорову и Д.Маркову — было явно непросто! Итогом довольно вязкой борьбы в проходившем с небольшим количеством обоюдных шансов 1го тайма — стали нули на табло, больше устраивавшие, наверное, ЭспандЕр. Однако, в конце первой 10-минутки второго тайма — оказавшийся «в нужное время в нужном месте» Я.Александров преуспел в игре на добивании, и довольно замысловатым образом реализовал-таки весьма очевидный голевой шанс, и вывел БелАЗ вперед! Но преимущество гостей продержалось лишь 7 минут: припозднившийся к началу матча М.Беззубенко (не обладающий, прямо скажем, «гренадерскими» данными!) головой замкнул навес Н.Русакова с крайне ограниченного полностью очищенного от снега пространства где-то в районе боковой линии! Даже ничья выводила ЭспандЕр в Золотой Кубок напрямую, но хозяева, похоже, «почувствовали запах крови»: не забывая обороняться » и числом, и умением» (особо отметим надежные действия на «посту №1» П.Куликова!) «красно-белые» совсем незадолго до окончания матча провели разящую атаку, и капитан команды М.Масленный — буквально внес мяч в ворота А.Нестерова! На самую концовку игры Андрей был заменен 6-м, «разыгрывающим» полевым игроком; но это не принесло дивидендов БелАЗу; более того, после потери мяча гостями, 2 игрока ЭспандЕра неслись с мячом на совершенно пустые ворота, и тут на авансцену вышел самый одиозный рефери нашего турнира В.Жлобич (надо признать, в хорошем смысле «незаметный» на протяжении почти всего матча!), с плохо скрываемым удовольствием издавший финальный свисток О_О! Как тут не вспомнить ситуацию из «нулевых», когда в последнем туре Чемпионата России — Локомотив не досчитался искомого высокого места после того, как в концовке матча судьей был цинично сорван выход Д.Обиоры 1х1; но то было хоть и правда, но давно, к тому же, в «большом» футболе, + там еще все-таки вратарь был!..а «здесь и сейчас» ЭспандЕр при абсолютно равных с М-Ном количестве побед/ничьих/поражений, ничьей в личной встрече и разнице мячей «-6» — пропустил М-Н на строчку вперед, — лишь по количеству забитых мячей(20-26 VS 22-28)!!! Валентин же, логично услышавший после матча немало «комплиментов» в свой адрес — успел показать всем желающим секундомер, на котором значились гордые «30:00»; призвать к созданию КДК в рамках нашего турнира, также назвать «неадекватами» всех, кто «по горячим следам» в той или иной форме — посмел не согласиться с его инновационным решением, включая и автора этих строк)!!!..