Нарзан — Sound Park (матч Серебряного Кубка) 5:0 (2:0), Обзор матча Нарзан — Sound Park (матч Серебряного Кубка) 5:0 (2:0) от 23.12.2017г., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.12.2017

Нарзан — Sound Park (матч Серебряного Кубка) 5:0 (2:0)

24.12.2017

К сожалению, не скрывавшие своих честолюбивых планов по попаданию в Золотой Кубок, гости — не смогли выставить на отчетный матч не то что оптимальный состав, а хотя бы состав, в котором было бы хоть какое-то количество замен! Явка SP вшестером почти автоматически делала фаворитом Нарзан, хоть и игравший составом, близким к «классическому», но с тремя заменами, да еще и включившим в себя впервые в этом сезоне появившегося на матче КЛФ — полного сил, — И.Плугаря (который, кстати, забил важный второй гол в конце 1го тайма)!.. А десятью минутами ранее счет открыл Н.Милованов, — после прохода через центральную зону, увенчанного точным низовым ударом! Можно утверждать, что реализация моментов у «минеральщиков» была не запредельной: часто завершающим ударам хозяев не хватало точности, или SP выручал голкипер Э.Гавриленко! Гости же, на протяжении всей игры, — ограничивались, по сути, лишь «подходами» к владениям Д.Лебедева, соорудившего, в итоге, не умаляя заслуг Дмитрия и его партнеров по обороне, явно не самый сложный «сухарь» в карьере!.. Все-таки качество поля не способствовало ни комбинационному футболу, в который пытались играть гости, ни физическим кондициям некоторых довольно возрастных игроков SP, что и сказалось во втором тайме, когда Нарзан уверенно довел счет до разгромного, при этом во всех трех голах поучаствовал С.Кузьмин, отличившийся сам и дважды ассистировавший партнерам! А наиболее эффектным был 5й мяч, забитый А.Мешковым головой; но в то же время он стал наглядным свидетельством того, насколько «наелись» игроки SP ближе к концу матча! Чуть позже выяснилось, что эта виктория не принесла Нарзану путевки в Золотой Кубок; но поскольку матч приобрел статус игры второго этапа, — диспозиция перед стартом у «минеральщиков» — весьма выгодная; впрочем именно поверженный ими в минувшую субботу SP — выглядит главным конкурентом Нарзана в борьбе за утешительный трофей!!!..