ФАрс — Портер 1:1 (1:1), Обзор матча ФАрс — Портер 1:1 (1:1) от 23.12.2017, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

24.12.2017

24.12.2017

ФАрс — Портер 1:1 (1:1)

Хозяева начали матч «за здравие»: в первой же атаке И.Шихалев забросил мяч по левому флангу на ход С.Луеву, и лучший бомбардир «желтых», легко убежав от не вовремя (для Портера) поскользнувшегося П.Герасимова — аккуратным низовым ударом переиграл А.Чонкушова! «Желтые», в чем-то, по инерции, попытались развить успех, но не только не преуспели, но, в середине тайма — еще и пропустили мяч в свои ворота: явно желавший реабилитироваться за казус в дебюте матча, — П.Герасимов на пару с А.Яремчуком «продавили» защиту ФАрса, и Александр с близкого расстояния неотразимо пробил верхом!.. На тот момент, — тяжело было предположить, что голов в отчетном матче больше не случится! Все-таки, несмотря на не самый высокий темп игры и далековатое от оптимального состояние поля — ни одна из команд в обороне не «запиралась»; оба соперника пытались созидать! ФАрс, в целом, был несколько ближе к тому, чтобы повести счете второй раз, но А.Чонкушов имел на этот счет свое, явно отличное от планов хозяев — мнение! В тех нечастых случаях, когда Антон мог оказаться бессилен — «желтых» подводила неточность в завершающей стадии (чего стоит только промах ветерана И.Пахомова с метра по не защищенному углу ворот)!.. Впрочем, В.Курицыну в противоположной «рамке» — тоже не приходилось ни скучать, ни мерзнуть; да и последний по-настоящему опасный момент в игре, — уже на последней минуте матча — остался за Портером; так что исход противостояния команд из нижней части таблицы, собравших, несмотря на неумолимо приближающийся Новый Год, — довольно внушительные составы (а Портер при этом «хватило» аж на 2 матча за день!)- скорее всего, справедлив!..

Комментарий капитана ФАрса Артёма Мухина:

«…«…разумеется, у нас есть основания быть недовольными результатом, и считать, что мы, скорее, потеряли 2 очка, нежели приобрели одно! Во-первых, Портер в последних сезонах для нас все-таки достаточно «удобный» соперник; во-вторых, оппоненты проводили второй матч за день, да еще и после изнуряющего поединка с нашими «собратьями по аграрному цеху»; при этом, хоть у Портера была на этот игровой день — хорошая явка, наша «скамейка» была чуть длиннее! Правда, один из наших лидеров, Коля Горбачев, — в отчетном матче — так пределы этой «скамейки» и не покинул, тк «не пережил» корпоратив, имевший место накануне игры, и доехал до места утренних футбольных баталий — во многих смыслах, каким-то чудом, в обоих возможных смыслах «не в форме», и почти в буквальном смысле — «на автопилоте»!.. Не думаю, что гол, забитый уже на 1й минуте матча — сыграл с нами злую шутку! — просто мы были недостаточно эффективны в завершающей стадии наших атак (в чем прямая заслуга блиставшего в воротах Портера Антона Чонкушова!), а Портер, несмотря на упомянутый «фон усталости» — весьма самоотверженно оборонялся, да и свои шансы в атаке (помимо реализованного в середине 1го тайма) — создавал исправно, а в концовке матча — и вовсе едва не лишил нас даже ничьей (спасибо Виталику, выручил)!.. В общем, несмотря на наше, по сути, безоговорочное недовольство исходом матча — его результат следует признать закономерным!..»/с/.