Нарзан - Портер 3:2 (0:2) - 10.03.2018 , Обзор матча Нарзан - Портер 3:2 (0:2) - 10.03.2018 (1 тур Серебряного Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.03.2018

Нарзан - Портер 3:2 (0:2) - 10.03.2018

15.03.2018

Нарзан - Портер 3:2 (0:2) - 10.03.2018

В отчетной игре хозяева явили на суд КЛФ-овской публики новую форму, - можно сказать, что в прежней цветовой гамме, но значительно темнее, уже не позволяющую называть "минеральщиков" "лазурными"! Долгое время казалось, что "дебют" новой экипировки Нарзана может оказаться неудачным: при неплохой игре хозяев в первом тайме - до перерыва забивал лишь Портер! Дважды. Сначала В.Наговицын эффектным ударом с лету после ввода мяча с аута - поразил ближний угол ворот Д.Лебедева; а перед самым перерывом он же после передачи И.Рындина, с левого фланга атаки гостей - удвоил счет! Нарзану же реализовать свое преимущество (не "бумажное", а самое что ни на есть игровое!) - мешали прежде всего - невезение и нерасторопность в завершающей стадии атак, вылившиеся в удары мимо ворот Портера, в их каркас; и, конечно, многочисленные "сэйвы" А.Чонкушова! Но перерыв явно пошел хозяевам на пользу: уже в дебюте второй половины встречи С.Бодров уверенно завершил хорошую комбинацию "минеральщиков"! Вскоре Сергей выступил уже в качестве ассистента, выдав голевую передачу М.Червякову, который неотразимо пробил верхом в ближний угол над руками слегка присевшего голкипера Портера! Можно сказать, что этот свой гол Михаил "выстрадал", тк в первом тайме, пожалуй, именно он лидировал по количеству упущенных моментов у ворот Портера!.. Развязка же наступила за несколько минут до окончания матча: С.Бодров с опекуном "на плечах" совершил проход по правому флангу и не без труда, но смог сделать низовой перевод через центр штрафной Портера на противоположный фланг, где хорошо открывшийся И.Плугарь имел время на подготовку и осуществление разящего удара, принесшего хозяевам крайне непростую викторию!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:

"...после долгих пауз мы всегда очень тяжело собираем состав; а в этот раз ещё и "длинные" выходные создали проблемы: из-за праздников многие решили покинуть город. Но всё же состав мы набрали и имелись даже две замены. Начало получилось за нашей командой, и к середине первого таймы мы должны были вести с разницей в 3-4 мяча, но мяч упорно не шёл ворота! В итоге за такую расточительность Портер нас наказал: две ошибки в обороне - и мы уже проигрываем 0:2, а на таком тяжёлом заснеженном поле это уже отыграть очень тяжело: разрушать намного проще, чем создавать! В памяти всплыл наш матч полуторагодичной давности, когда Портер также нас наказал за ошибки и победил 4:3. В перерыве внесли некоторые корректировки в перестановку футболистов на поле, и уже на 32-ой минуте после хорошей комбинации С.Бодров отыграл один мяч - 1:2. Далее продолжили транжирить моменты: штанги, перекладины, "сэйвы" вратаря - всё это было неоднократно! Портер во 2-ом тайме лишь один раз "огрызнулся", но их игрок не успел как следует подстроиться под мяч и замкнуть прострел. Время уходило, а сравнять счёт не удавалось; лишь когда до конца матча оставалось менее 15-ти минут- удался отличный удар левой ногой под перекладину М.Червяков! Игроки Портера заметно устали и нервничали; мы же всё больше усиливали давление и за 5 минут до конца матча после сольного прохода С.Бодрова и выверенной передачи - И.Плугарь замкнул прострел! В итоге волевая победа; новая форма оказалась "фартовой")! Спасибо сопернику за корректную игру и за сохранение интриги до конца матча!.."/с/.


Комментарий капитана Портера Ивана Рындина:

"...Нарзан предстал перед нами обновленным составом, в новой фиолетовой форме; ощущение, что играли с другой командой, не с той, к которой привыкли за много лет! При общем преимуществе Нарзана в технике и спокойствии при игре с мячом, - количество моментов, которые они создали в первом тайме никак не переросло в голы; мы же дважды смогли забить голы, причем достаточно хладнокровно, что для Портера не свойственно в последнее время! После первого тайма счет мог быть как 2:2, так и 3:0 в нашу пользу: еще был отличный розыгрыш, после которого мяч вытащил вратарь Нарзана. Второй тайм, несмотря на то, что осознанно "сели" в оборону, мы провалили. Потеряли концентрацию, не сохранили спокойствие - и получили несколько штанг, перекладин и 3 гола в свои ворота! Причем все три могли и не залететь: первый гол в "девятку", два остальных - от штанг. Футбольная Фортуна чаще на стороне сильнейших, что в субботу она и доказала нам. Нарзан в целом был посильнее нас, но счет мог быть любым, ведь при счете 2:1 наш новоиспеченный "голландский" хавбек не смог поразить практически пустые ворота с трех метров. Значит, так и должно было случиться. Больше чем на "потревожить нервы сопернику" - мы "наиграть" не смогли, - провалили очередной второй тайм. Хоть отдельную группу людей на вторые таймы вызывай) Поздравляем Нарзан с победой; а все команды Серебряного Кубка с возвращением на футбольное поле в Новом году!.."/с/.