Аякс+ - Sound Park 3:0 (0:0) - 10.03.2018 , Обзор матча Аякс+ - Sound Park 3:0 (0:0) - 10.03.2018 (1 тур Серебряного Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.03.2018

Аякс+ - Sound Park 3:0 (0:0) - 10.03.2018

15.03.2018

Аякс+ - Sound Park 3:0 (0:0) - 10.03.2018

В отчетном матче произошла, пожалуй, главная неожиданность игрового дня! Все-таки явных предпосылок к тому, что "белая машина" одержит первую победу в этом сезоне - именно в этой игре, - пожалуй, не было... С другой стороны, несколько сниженная (возможно) мотивация гостей к выступлению в Серебряном Кубке и их сбор на его стартовый матч (с одной заменой) - вкупе с качеством поля - могли сыграть на руку Аяксу. А уж долгожданное возвращение в строй В.Зайцева - определенно, придавшее осмысленности атакующим действиям хозяев, =как и первый в сезоне матч экс-капитана команды И.Вавилова - стали теми "внутренними резервами", которых Аяксу порой не хватало - как в качественном, так и банально в количественном смысле! Свое незначительное игровое преимущество, имевшееся в первом и начале второго таймов - SP не смог воплотить в голы (в т.ч.благодаря надежной игре голкипера хозяев А.Зайцева), но желание такое явно имел, и в заключительной четверти матча - на время утратил бдительность в обороне, и в одной из контратак пропустил гол от В.Зайцева! Почти тут же несогласованные действия Г.Чернецова и Э.Гавриленко - привели к автоголу капитана гостей; а в самом конце встречи В.Зайцев (причастный в качестве автора навес, который "не поделили" игрок и вратарь SP - и ко второму голу в матче!) - оформил дубль, закрепив первую в сезоне победу своей команды!..

Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

"...думаю, что для большинства членов КЛФ БГТУ исход этого матча оказался очень неожиданным! Тем более, если учесть, что на первом этапе мы уступили этому сопернику 0:5, - что называется, по всем статьям! По моему мнению, есть несколько причин нашей победы(первой в этом чемпионате). Во-первых, наконец-то вернулся в строй наш капитан, вдохновитель и лидер атак Виктор Зайцев! В итоге он отыграл весь матч без замен, действуя очень полезно на всех участках поля, и забил 2 гола! Лучший игрок матча, однозначно! Во-вторых, качество поля сыграло нам на руку. Снежно-ледовое кочковатое покрытие не располагало к комбинационной игре, в которой наш соперник, несомненно, лучше. В-третьих, у нас наконец-то набралось состава аж сразу на 2 замены))! Это, безусловно, было важно, - чтобы вовремя менять возрастных игроков Аякса+, коих у нас большинство! В-четвертых, Sound Park играл с недостаточно серьезной мотивацией, как мне показалось. Наверное ребята рассчитывали играть на 2-м этапе в верхней группе... Если конкретно по ходу матча, то первый тайм прошёл на равных. У обеих команд были опасные "подходы" к воротам и удары, но до 100%х голевых моментов дело не доходило. В итоге на перерыв ушли при счете 0:0. Второй тайм начался с того, что один из наших игроков получил травму и не смог продолжить матч. Играя с одной заменой, мы стали потихоньку уставать, чем пользовался соперник. Sound Park перехватил инициативу и начал создавать один за другим опасные моменты у наших ворот. Пару раз нас выручил вратарь Александр Зайцев, проведший, к слову, отличный матч! Несмотря на некоторое преимущество соперника, мы проводили хорошие контратаки, и где-то в середине 2-го тайма одна из комбинаций у ворот Sound Park завершилась голом! Соперник побежал отыгрываться, но ближе к концу игры получил еще 2 гола в свои ворота, причем один из них - автогол! Если резюмировать, то мы провели очень неплохой матч; сыграли строго в обороне, с подстраховкой, без "пожара". Это была наша первая победа в сезоне, первый матч на ноль! В общем, лучшая наша игра! Сопернику желаю в следующих матчах только побед! Спасибо Sound Park за игру! Ну а мы будем дальше бороться за "дцатые" места! Сдаваться не собираемся! Лишь бы состав на игру набирался)! В конце хотелось бы поблагодарить судью за отличную работу. Во время игры я не услышал ни одной реплики в его адрес! Отсудил на "5+"!.."/с/.


Комментарий капитана Sound Park-а Григория Чернецова:

"...плохая игра. Мы не играли вместе 2,5 месяца. Поэтому была какая то несыгранность. Да плюс соперник поставил "автобус" в обороне, и только когда разыгрывался удар от ворот- оказывался около наших ворот! Первый тайм "по нулям". Во втором тайме продолжилась та же картина, но с концовке мы пошли в атаку совсем большими силами - и Аякс нас наказал. Потом из-за несогласованности был автогол, который всё перечеркнул в матче. Ну а третий гол просто был лишним))!.."/с/.