Портер - ФАрс 1:0 (0:0) - 24.03.2018, Обзор матча Портер - ФАрс 1:0 (0:0) - 24.03.2018 (3 тур Серебряного Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.03.2018

29.03.2018

Портер - ФАрс 1:0 (0:0) - 24.03.2018

Отчетный матч выдался если не во всех, то во многих отношениях равным! Встречались соседи по турнирной таблице, располагавшие одинаковым количеством замен, обе команды - с номинальными полевыми игроками в воротах; да и моментов соперники создали примерно одинаковое количество, с той лишь разницей, что в первом тайме С.Луев и Ко заставили очень основательно потрудиться на "посту №1" А.Чонкушова, а на плечи визави Антона - А.Красильникова, - основная нагрузка легла во втором тайме; ну а главное отличие - в том, что одну из своих атак, в самом конце матча Портер смог завершить голом: подключившийся "вторым темпом" В.Дубицкий неотразимо пробил верхом в ближний угол с точки перед штрафной чуть левее центральной оси - и принес своей команде важную победу, позволившую, в частности, обойти ФАрс в таблице!..

Комментарий игрока Портера Антона Мильченко:

"...на игру команды собрались в равных составах, имея по три замены с каждой стороны. Поле было жесткое и лучше подходило тем, кто правильно выбрал бутсы ("сороконожки" были в самый раз). В первом тайме была обоюдоострая борьба, в которой, в завершающей стадии были опаснее атаки ФАрса (я насчитал 5:1 по ударам в створ ворот не в пользу Портера). Но 100% -х голевых моментов не создала ни одна из сторон. Шла вязкая и жесткая (не жестокая) борьба по всему полю. Во втором тайме игра не особо поменялась, но уже по ударам в створ стал побеждать Портер. Хотя, голевыми моментами это назовешь с "натяжкой". Так матч и шел с своему логическому ничейному исходу… но на 59й минуте игрокам Портера удалась контратака, в которой Александр Яремчук прошел по правому флангу и отдал передачу на линию штрафной Вячеславу Дубицкому, который смог прицелиться и нанести точный удар в створ ворот, с которым не справился вратарь ФАрса! В концовке ФАрс устроил "навал" на ворота Портера, но в этот раз Портер был настроен не пропустить! В итоге в "ничейной" игре одержал победу Портер, поздравив тем самым с Днем Рождения своего отсутствовавшего на матче капитана Ивана Рындина! В нашей команде отмечу Александра Яремчука, через которого строится вся игра команды и вратаря Антона Чонкушова, сыгравшего "на ноль"!.."/с/.


Комментарий капитана ФАрса Артёма Мухина:

"...наш состав по сравнению с матчем недельной давности против Нарзана - изменился почти наполовину! С одной стороны, глубина/вариативность состава - скорее, хорошо; с другой - подобная ротация вряд ли добавляет сыгранности, а равноценных замен лидерам уровня Горбачева и Лебедева - у нас нет в принципе! Тем не менее, считаю, мы провели неплохой в целом матч! Довольно много атаковали, особенно в первом тайме; даже я, за весьма недолгое пребывание на поле - мог отличиться))!.. Но нули в графе "забитые мячи" и (особенно) - "набранные очки" по итогу отчетной встречи - категорически не позволяют занести ее в актив команде!.. Локальным успехом можно считать, тот факт, что впервые в сезоне при отсутствии В.Курицына - мы не вынули "полную кошелку"; а также то, что как и в матче Первого Этапа - нам удалось сдержать грозного бомбардира Портера В.Наговицына, у которого дубли и хет-трики, похоже, поставлены на конвейер)!.. Однако, успешное выполнение установки по сдерживанию ведущего форварда оппонентов - вовсе не оправдывает провал в концовке, - когда наш атакующий игрок не уследил за подключением к атаке "своего" защитника, наш защитник не успел накрыть удар экс-капитана Приората В,Дубицкого, а проведший почти идеальный матч в воротах А.Красильников - решил, что лимит сэйвов на сегодня исчерпан - и в итоге матч, наиболее логичным исходом которого стала бы ничья - завершился минимальной победой Портера, с чем старейший клуб КЛФ и поздравляю!.."/с/.