Балтийские Монстры - Sound Park 1:0 (0:0) - 24.03.2018, Обзор матча Балтийские Монстры - Sound Park 1:0 (0:0) - 24.03.2018 (3 тур Серебряного Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.03.2018

Балтийские Монстры - Sound Park 1:0 (0:0) - 24.03.2018

29.03.2018

Балтийские Монстры - Sound Park 1:0 (0:0) - 24.03.2018

Этот матч принес, пожалуй, главную, если не сенсацию, то неожиданность тура!.. Все-таки SP видится едва ли не единственной командой, способной навязать Нарзану реальную конкуренцию в борьбе за Серебряный Кубок; Монстры же в этом сезоне пока не блещут!.. Результат матча логичен и нелогичен одновременно! С одной стороны, гости владели мячом намного больше Монстров, в %-ом отношении на уровне Барселоны, примерно:); с другой, в большинстве случаев - созидательные усилия "черных" заканчивались не более чем пресловутыми "подходами", и капитан БМ А.Прокофьев, вынужденно занявший место в "рамке" - работой, мягко говоря, перегружен не был! В этом, несомненно, заслуга обороны хозяев, ведомой опытнейшим экс-капитаном BS В.Каминским и укрепленной проводящим 20й(!) сезон в КЛФ, но в нынешнем розыгрыше появившимся впервые (и, кстати, буквально накануне матча вышедшим из холостяцких рядов, с чем отдельные поздравления!:)-А.Коротаевым! Против таких "глыб" не совладал даже отличный, с 4мя заменами состав SP! Монстры же свои нечастые вылазки к владениям Р.Серова - почти все время доводили до логического завершения в виде удара по цели, и один из них, ближе к концу 1го тайма, - когда Г.Бочагин с носка сильно пробил низом со средней дистанции - привел к голу, оказавшемуся в итоге единственным в матче!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:

"...после двух побед кряду над Аякс+ , - было желание вновь разжиться очками и поправить свое турнирное положение! По нашему составу: не было вратаря и была одна замена; Копыч вызвался занять "пост номер один", и сделал первый наш "сухарь" этого сезона, в целом сыграв надежно, хотя и моментов у его ворот было немного. В одном из них он "потащил" опасный штрафной. Мы играли, в целом, - от обороны, но опасно контратаковали и создали больше моментов чем соперник. В одном из моментов Глеб решил пробить со средней дистанции и, видимо, этим застал врасплох вратаря соперника, который по-моему "потерял раму"! После забитого нами мяча Sound Park продолжал полностью владеть мячом, но опасных моментов не создавал: где-то подводило местами скользкое поле; где-то как цепной пес вгрызался в соперника Володя Каминский!.. Очень нужна и важная для нас победа; идем дальше, впереди Портер и возможность вырваться в призовую тройку Серебряного Кубка!.."/с/.


Комментарий капитана Sound Park-а Григория Чернецова:

"...плохо сыграли. Создали всего один опасный момент и пару прострелов за всю игру! Хотя играли три четверти матча "первым номером"! У "Монстров" было больше моментов, один из них они забили. Парней - с победой!.."/с/.