Портер - Балтийские Монстры 0:1 (0:0) - 01.04.2018, ...весна - "наше" время: когда уже ничего не решается - мы начинаем играть)! - К. Иванов (БМ), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.04.2018

Портер - Балтийские Монстры 0:1 (0:0) - 01.04.2018

04.04.2018

Портер - Балтийские Монстры 0:1 (0:0) - 01.04.2018

В плане сбора команд на игру - отчетный матч выгодно контрастировал с остальными состоявшимися в минувшую субботу баталиями! Портер располагал в прямом смысле двумя составами (5 замен!), в которых нашлось место и клубной Легенде Д.Малашенкову, появившемуся едва ли не впервые в сезоне и традиционно надежному на "посту №1", и ряду игроков, проводивших от силы свои третьи-четвертые матчи в КЛФ, пока даже всезнающему (казалось бы:) автору этих строк - практически не знакомым! Но и сбор БМ в 10 человек - явление нынче еще более редкое, чем зашкаливающая явка Портера (не иначе, какое-то командное "культурно-массовое" мероприятие у парней после матча намечалось:)!.. В общем, "нашла коса на камень", - футбол команды показали пусть не умопомрачительного качества, но бодрый, веселый; в обороне не отсиживались; вратарям скучать не приходилось, причем оба голкипера активно призывали в союзники каркас вверенных им владений, - неоднократно выручавший обе стороны! Развязка же наступила за пару минут до финального свистка, когда на глазах становящийся мастером победных голов экс-игрок BS Г.Бочагин - с третьей подряд попытки (на глазах у заинтересованно, но несколько пассивно наблюдавшей за происходящим обороны Портера) - "расстрелял"-таки ворота хозяев, убедительно изыскав брешь в сетке под дальней верхней планкой - и принес БМ очередную победу, причем вторую подряд с минимально возможным счетом и собственным решающим голом!!!..


Комментарий игрока Портера Сергея Масленникова:

"...играли неплохо, но реализация подвела; мне игра понравилась; да, БМ повезло больше, - обидно; по моментам, если учитывать 1й тайм, - то в сумме примерное равенство получится и, наверное, ничья была бы закономерной; а так - я, как и Дэн, - поиграл "в удовольствие" и рад был всех увидеть; и погода, и поле, и коллектив на поле! Думаю, мы на верном пути!.." 

Комментарий вратаря Портера Дениса Малашенкова: "...если бы начали "сушить" игру, - очко бы забрали. Но мы рискнули, и пошли за тремя!..Чуть не повезло, бывает. Но лучше так, чем мучаться за очко!.."/с/.


Комментарий вратаря Балт.Монстров Константина Иванова:

"...весна - "наше" время: когда уже ничего не решается - мы начинаем играть)! Замечу, это четвертая подряд победа и второй "сухой" матч! К игре... Удивил очередной наш напор в первом тайме; и, как традиция, множество не использованных моментов вкупе с хорошей игрой голкипера Портера! Соперник в первом тайме мог отличиться дважды, и оба раза попал в штанги. Второй тайм пошел "на качелях", моментов было у нас больше хороших, но и Портер снова запорол два 100%-х! Казалось, дело идёт к боевой ничьей, но футбольный Бог вернул нам должок за первый круг: отличился Глеб; 1-0 (мяч пролетел через дырку в сетке и показалось даже, что снова гола не было; но он БЫЛ)!!! В почти равной игре мы вырвали победу в "день дурака"! "Наш день!"- пошутил Гарик, не приехавший на матч, хотя утром садился в такси О_О, - прикольная шутка)! Отмечу наше усиление в защите - в виде набирающего форму Яна и новоиспечённого мужа Коротаева Алексея! Благодаря им мы поддерживали темп, - а это то, чего нам не хватило в первом круге. К сожалению, наши игры с Портером уже не носят столь принципиальный характер; но дух соперничества был на высоте, за что сопернику спасибо!.."/с/.