Аякс+ - Портер 2:3 (0:1) - 07.04.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.04.2018

Аякс+ - Портер 2:3 (0:1) - 07.04.2018

11.04.2018

Аякс+ - Портер 2:3 (0:1) - 07.04.2018

Оба соперника продемонстрировали привычную для самих себя образца последнего времени явку: Портер - с довольно длинной "скамейкой", Аякс же - с одной заменой. Впрочем, в Серебряном Кубке замыкающая его таблицу "белая машина" даже в матчах без лидера своих атак В.Зайцева (коих явное большинство) - не уходит с поля без хотя бы одного гола, и дает серьезный бой всем соперникам! Так вышло и на этот раз. Наиболее близок по сценарию матч оказался к недавней игре Аякса против БМ. Свое небольшое преимущество в первой половине встречи Портер смог воплотить на экваторе первого тайма в гол капитана команды И.Рындина. А в начале 2-го тайма А.Яремчук счет удвоил! Дальше стали происходить события, делающие уместной вышеприведенную аналогию: как и в матче против Монстров, Аякс смог, уступая по ходу второго тайма 0:2 счет сравнять! Героями в составе хозяев стали С.Волков и ветеран И.Холоденко, по разу забившие с передач друг друга! Когда Игорь сделал счет равным, играть оставалось еще почти полтайма. За это время вырвать победу могла каждая из команд(а могла и не вырвать:). В итоге же вышло так, что за 5 минут до финального свистка красивый удар в дальнюю "девятку" с правого угла штрафной - удался А.Яремчуку, оформившему тем самым дубль, путевку в "Сборную Тура", а главное -весьма непростую победу Портера!..


Протокол и события матча Аякс Плюс 2 : 3 Портер, Чемпионат 2017/2018, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 07 апреля 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 1
Аякс Плюс
Фото игрока
Александр Зайцев
Лучший игрок команды
2
3
Портер
Фото игрока
Александр Яремчук
Лучший игрок команды


Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

"...считаю, что мы провели неплохой матч, хоть и вновь проиграли. Практически всю игру провели без замен. Поэтому было тяжело поддерживать игровой ритм. В начале второго тайма, проигрывая 0:2, мы сумели "вернуться в игру" и сравнять счёт! Могли и победить, будь чуть точнее в завершении атак. Портер в этом компоненте преуспел больше - и вырвал победу минут за пять до конца матча. Игра в целом была равная. Мы не реализовали много хороших моментов. Спасибо игрокам Портера и судье матча за корректную и честную игру!.."/с/.


Комментарий и.о.вратаря Портера Антона Чонкушова:

"...Портеру в минувшую субботу повезло больше, чем вчера "Барселоне")! Забив на последних минутах столь нужный гол, мы добились результата! Лидер нашей команды в весенней части Чемпионата - Саша Яремчук, оформив дубль, принес нам 3 очка! Отмечу также, что почти каждый свой "подход" к нашим воротам Аякс превращал в удары в створ, либо гол! Спасибо за игру и удачи ребятам!.."/с/.