ЭспандЕр - Астория 2:7(1:4) - 14.04.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.04.2018

ЭспандЕр - Астория 2:7(1:4) - 14.04.2018

19.04.2018

ЭспандЕр - Астория 2:7(1:4) - 14.04.2018

"Красно-белые" любезно согласились сыграть с Асторией вместо попросивших перенос "аграриев", благо волею календаря у ЭспандЕра и так был довольно длительный простой! Традиционная для последнего времени явка хозяев в 7 человек (единственной заменой оказался поднятый из недр заявки и сыгравший впервые в сезоне К.Кузьменко) встретила довольно неожиданную явку Астории без замен! Впрочем, "по именам" состав у гостей был весьма достойный, а главное - сил "темно-синим" хватило на весь матч! Уже к середине первого тайма Астория создала комфортный задел в 3 мяча, благодаря голу открывшего счет капитана А.Путилова и дублю К.Прокудина! Во второй половине первого тайма команды обменялись голами. А после перерыва Астория развила свое преимущество, пропустив лишь однажды, - в пустые ворота, когда игравший "на посту №1" А.Преображенский сыграл "не по счету высоко") Любопытно, что некоторые из голов в ворота ЭспандЕра были забиты ударами с весьма приличных дистанций, оказавшись из разряда таких, которые П.Куликов обычно не пропускает...Ну а наиболее результативным по итогу матча оказался С.Леонтьев, на чьем счету 2 гола и 2 голевые передачи!..


Комментарий игрока ЭспандЕра Ивана Осипова:

"...Накануне матча вечером имели только 5 человек в составе. "Поскребли по сусекам", и к утру их стало семь. Уже неплохо, целая замена)! Ожидаемо, Астория взяла мяч под контроль; мы старались отвечать быстрыми контратаками. Но 3 ошибки в дебюте матча - и 0:3 к середине тайма! Потом игра успокоилась, Астория никуда не спешила. В неспешной же игре, мы уже смотрелись "на уровне"! Стали создавать моменты, и даже иногда их забивать)) Второй тайм стал продолжением второй половины первого тайма… В итоге, после 0:3 - 2 забили, 4 пропустили - при примерно равном количестве голевых моментов на этом отрезке. Спасибо Астории за игру! Удачи в борьбе за медали! У нас же своя борьба с М-Ном!.."/с/.


Комментарий капитана Астории Андрея Путилова:

"...приехали на игру без замен, хотя перед игрой планировались две замены! Мы хорошо относимся к ЭспандЕру, но эту игру мы собирались выигрывать, и уже с первых минут начали добывать победу! Соперник пытался контратаковать, и у него это иногда получалось, но это единственное на что они могли в субботу рассчитывать! После первого тайма счет был 4:1; во втором мы немного "отпустили вожжи", но играть не перестали, - в итоге 7:2, для нас матч получился легким; спасибо ЭспандЕру за игру!.."/с/.