Sound Park - Аякс+ 2:1 (0:0) - 14.04.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.04.2018

Sound Park - Аякс+ 2:1 (0:0) - 14.04.2018

19.04.2018

Sound Park - Аякс+ 2:1 (0:0) - 14.04.2018

Гости весьма оптимистично подошли к отчетной игре, памятуя о единственной пока виктории в сезоне и видя явку соперника без замен (против целых двух запасных у "белой машины")! Реальность оказалось довольна сурова к Аяксу: хзяева, как показал ход игры, смогли не "подсесть" физически(чему явно способствовал не самый высокий темп игры), и создавали моменты никак не реже игроков в белых футболках! Однако, все голы в матче были забиты во втором тайме. Сначала Г.Савченко не самым,казалось, замысловатым пасом через центральную ось "вскрыл" оборону Аякса, и С.Лапшев реализовал выход 1х1; а чуть позже уже сам Стас от правой бровки классно навесил в штрафную, где оставшийся без опеки капитан хозяев Г.Чернецов головой перебросил мяч мимо неуверенно сыгравшего на выходе А.Зайцева! Немного интриги действу добавил гол давно не появлявшегося на матчах КЛФ А.Шевченко (еще в первом тайме "пристреливавшегося" к владениям Р.Серова) за несколько минут до конца встречи; но за оставшееся время скорее SP усилиями причастного к голу Аякса Г.Савченко, попавшего в штангу - мог восстановить разницу в 2 мяча, нежели гости сравнять счет!..


Комментарий игрока Sound Park-а Георгия Савченко к матчу с Аяксом:

"...реваншистские настроения были обозначены в раздевалке! Руководство настраивало нас на разрыв "голландцев" на А...Я...К...С!!! Но очередной состав без замен показал, что мы не намного сильнее оппонента. Результат и игра в первом тайме были, как будто, скопированы с прошлого матча этих команд! Атаки SP, но на табло 0:0! В прошлый раз "музыканты" пропустили во втором тайме 3 гола и проиграли, в этот раз не допустили этого и забили сами! Аякс пытался отыграться, но пропускал много атак на свои ворота. И в очередной такой атаке пропустил второй гол. SP немного успокоились и за 5 минут до конца пропустили один гол, обеспечив себе "валидольную" концовку! Но в этот раз мы удержали преимущество и оформили свой реванш в Серебряном Кубке!.."/с/.


Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

"...матч Аякс+ - Sound Park снимался на видео, - наверное этим можно объяснить столь высокую явку нашей команды: пришло аж 8 человек, то есть целых 2 замены))! Прямо праздник)! Дальше - без шуток! Соперник прибыл на матч ровно вшестером. И это означало, что мы получили шанс вновь обыграть Sound Park. Но не тут-то было! Первый тайм в целом прошёл с небольшим преимуществом наших оппонентов. Мы, как обычно, играли на контратаках. Мы довольно неплохо действовали в обороне, поэтому игроки соперника уповали в основном на дальние удары. Самый реальный шанс открыть счет был у нас, но выход практически двух игроков на одного вратаря завершился несильным ударом прямо в руки последнего... Досадно. Ближе к концу тайма SP усилил давление на наши ворота, которое, к счастью остановилось свистком на перерыв! Второй тайм начался также с атак соперника, который выглядел гораздо свежее (как ни странно!!!), сыграннее и мастеровитее. И гол не заставил себя долго ждать: проникающий пас к нашим воротам чуть ли не с центра поля, и счёт после удара в одно касание становится 1:0 в пользу SP. После этого гола игра у нас совсем расклеилась, а Sound Park, воодушевленный успехом, всё чаще шёл вперёд, забил второй мяч и мог ещё много голов наколотить, но игроков соперника подводили неточность и хладнокровие в завершении атак. Ближе к концу матча у нас неожиданно появилась надежда спасти игру, когда Алексей Шевченко после эффектного паса пяткой Игоря Холоденко сумел-таки со второй попытки протолкнуть мяч в ворота соперников. Надо отметить, что Шева играл за нас впервые с осени, также как и Анатолий Александров)! Также замечу, что для нас в последних встречах уже стало традицией сначала проигрывать 0:2, а потом "возвращаться" в игру! Но в этот раз сделать счет 2:2 не получилось, SP в оставшееся время ничего не позволил нам сделать. Более того, соперник остро контратаковал, и однажды лишь штанга спасла нас от 3-го гола! Как итог, закономерная победа команды Sound Park. Команда, играя без замен, выглядела единым целым, как кулак. Чего не скажешь о нас. Мастерство и сыгранность соперника оказались предсказуемо выше!.."/с/.