ФАрс - Sound Park 2:5 (0:3) - 21.04.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

26.04.2018

26.04.2018

ФАрс - Sound Park 2:5 (0:3) - 21.04.2018

Неприятности хозяев начались еще в дебюте матча, когда ФАрсу пришлось в экстренном порядке менять вратаря! Длившаяся минут 10 иллюзия "сухости" заступившего на "пост №1" капитана ФАрса была жестоко разрушена ударом из-за пределов штрафной в ближний угол в исполнении А.Новикова, откликнувшегося на скидку Г.Чернецова, оказавшегося первым на "подборе" после неудачного выноса мяча защитником хозяев: снаряд непостижимым образом просочился в небольшое пространство между пытавшимся на это не самый, казалось, сложный выстрел, - среагировать и.о.голкипера ФАрса и ближней штангой! Буквально через пару минут цели достиг и сравнительно дальний низовой выстрел Г.Савченко, пришедшийся в "домик" капитану ФАрса (здесь, правда, не обошлось без небольшого рикошета)! Вскоре SP удалась как по нотам разыгранная комбинация, в результате которой М.Михайлов беспрепятственно поразил с близкого расстояния не защищенный угол ворот! ФАрс почти не уступал гостям по количеству (и даже качеству, если считать таковым степень потенциальной опасности) создаваемых моментов, но реализация их у С.Луева (хотя в общем-то не только у Сергея) - была на привычно не слишком высоком уровне! Тем не менее, А.Зольников, преуспев на добивании в начале 2го тайма - немного возродил интригу; но тут же капитан гостей Г.Чернецов эффектно замкнул "диагональ" от С.Лапшева! ФАрс ближе к середине 2го тайма ответил красивым голом после розыгрыша "стандарта": А.Игнатенко головой "продлил" полет мяча, вброшенного партнером с аута, а Д.Дворцов также здорово сыграл "на втором этаже", из центра штрафной огорчив Э.Гавриленко! Но последнее слово в матче осталось за гостями: А.Новиков оформил дубль, закрепив успех своей команды, и вернув ей добытое в первом тайме преимущество в три мяча!..


Комментарий капитана ФАрса Артёма Мухина:

"...к сожалению, в отличие от недавнего матча против SP - выставить боевой или близкий к таковому состав - не удалось! Соперник же, как назло, впервые за последние три тура пришел с несколькими заменами)! Да еще и дебюте матча случился рецидив полученного неделей ранее повреждения случился у А.Красильникова, к чьему нахождению в наших воротах мы (да и соперники наверно:) уже начали привыкать... Автор этих строк, подменивший Александра - в игру на ответственном посту "не попал", в заключительной 10-минутке первого тайма, получив два нелепых и один "без вариантов" гола! Второй тайм (уже с немного "оклемавшимся" А.Красильниковым в воротах) провели чуть лучше, пропустив "всего лишь" дважды (НЕ по вине вратаря!), но и забив два раза, причем один из них очень красиво: гол Димы Дворцова - одно из немногих светлых пятен в этой провальной, называя вещи своими именами, для нас игре!.."/с/.


Комментарий капитана Sound Park-a Григория Чернецова:

"...перед игрой еле набрали состав, - пришлось даже вратаря в поле выпускать; но неожиданно "доехало" ещё 2 человека и стало поспокойней. К тому же ФАрс не смог собрать состав, который был на прошлой нашей игре. Мы владели преимуществом всю игру и забили пять мячей. Пару раз ошиблись в обороне, за что нас наказал соперник!.."/с/.