Петрович - Деймос 5:3 (1:1) - 12.05.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.05.2018

Петрович - Деймос 5:3 (1:1) - 12.05.2018

17.05.2018

Петрович - Деймос 5:3 (1:1) - 12.05.2018

Гости предстали в отчетной игре в весьма экспериментальном виде: это касалось как персоналий (при явке в 7 человек в составе действующего чемпиона нашлось место сразу двум дебютантам!), так и экипировки: игроки Деймоса не стали задействовать манишки, выступив в красных футболках. Вряд ли можно утверждать, что именно форма оказалась для Деймоса "нефартовой": все-таки, настрой игравших в близком к оптимальному составу хозяев - был весьма решительным! Голевые события первой половины встречи развернулись в ее заключительной 10-минутке. Сначала А.Комаров идеальной передачей "нашел" на дальней штанге неприкрытого С.Петрова; но совсем незадолго до перерыва один из новичков Деймоса - А.Жарков, протащив мяч со своей половины поля, обыгрался в "стеночку" с Э.Бадером - и с близкого расстояния переиграл С.Жабыко. Эта голевая передача, забегая вперед, так и осталась единственным результативным действием Эдуарда в матче, так что - следует признать: с опекой самого опасного игрока соперника - обороне Петровича справиться, скорее, удалось! Хотя супершанс забить у Эдуарда был еще в концовке матча, уже при счете 4:3 в пользу "желтых", но героем того эпизода стал сотворивший суперсэйв С.Жабыко, а вскоре С.Петров в контратаке установил окончательный счет матча! "Открытый" и результативный второй тайм позволил сразу нескольким игрокам хозяев по итогу матча набрать по 2 балла по системе "гол+пас": С.Петров оформил дубль; на счету А.Голода - гол и голевая передача; а А.Комаров и Д.Васильев стали авторами "ассистентских" дублей!.. Благодаря результату этой встречи в борьбе за чемпионство мелькнул лучик интриги; и умалять заслуги Петровича в этом факте не стоит - от отсутствия ряда исполнителей Деймос самим собой быть все-таки не перестал!..


Коллективный комментарий команды Петрович:

"...дорогие Друзья! Всегда тяжело терять кумиров! Палей и Ко, бросив друзей, карьеру, жен, детей и любимый БГТУ, - уехали покорять Москву! Честно говоря, не очень хотелось выходить, заранее зная исход матча)!.. Хотя соперник молодец , - ребята старались как могли!.. Настраивались на бой, а в результате А.Голод, близко знавший Гагарина, -выглядел на поле королем)!!! В общем, всем спасибо за игру, а наш дружеский подкол, в следующий раз, будем надеяться, - поможет собрать сильнейшие составы))!!!.."/с/.


Комментарий игрока Деймоса Максима Митькина:

"...это должно было случиться, и это случилось. Основных причин - две: состав собрался не самый оптимальный, - отсюда куча ошибок; и плюс идеальный матч выдал Петрович, который по максимуму использовал все наши "привозы", и практически не ошибался в обороне! Поэтому - закономерное поражение. Ну ничего, обострили борьбу за титул))!.."/с/.