Sound Park - Нарзан 3:3 (2:2) - 19.05.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.05.2018

Sound Park - Нарзан 3:3 (2:2) - 19.05.2018

24.05.2018

Sound Park - Нарзан 3:3 (2:2) - 19.05.2018

Лидеры Серебряного Кубка выдали весьма зрелищный и результативный матч, по итогу которого "минеральщики" набрали-таки необходимый для досрочного завоевания трофея турнирный балл! Сделать это Нарзану оказалось очень непросто! Хозяева, хоть и собирались на матч неспешно, в итоге выставили вполне добротный состав; у Нарзана же бросалось в глаза отсутствие С.Бодрова. Счет открыли гости, и это выглядело логично, с учетом преимущества, которым минеральщики владели в дебюте встречи! Однако, на экваторе первого тайма и за несколько минут до его завершения игроки SP соорудили две отличные голевые комбинации, которые завершил прицельными ударами со средней дистанции Д.Васильев (особенно хорош был его первый гол - в самую "паутинку" ворот Д.Лебедева)! Тем не менее, совсем незадолго до перерыва Нарзан счет сравнял: эффектный низовой удар с лету удался Д.Мякотникову! Оставшиеся голевые события матча развернулись в его концовке (при обоюдных шансах в течение первых 25и минут 2-го тайма): сначала Д.Васильев после розыгрыша углового не самым, казалось, замысловатым ударом с приличной дистанции - в третий раз огорчил Д.Лебедева; но удержать победный счет хозяева не удалось: автор первого в матче гола Н.Милованов с защитником (как раз Д.Васильевым!) "на плечах" продрался на ударную позицию через центральную ось - и в "ближнем бою" переиграл Э.Гавриленко, что и позволило Нарзану оформить ничью в матче и очередной Серебряный Кубок в "клубный музей"!..


Комментарий капитана Sound Park-а Григория Чернецова:

"...последние игры нам тяжело набрать состав. Всё-таки эти дачи...И перед игрой с Нарзаном на поле было всего три человека - если бы мы начинали в 9:45, нам полтайма было бы очень сложно) Начали без разведки. Нарзан владел небольшим преимуществом, и как итог первым открыл счёт. После этого гола мы проснулись и побежали вперёд. Отыгрались, а затем вышли вперёд. Но всё-таки соперник успел в конце тайма сравнять счёт. Во втором тайме была обоюдоострая игра; было много моментов, но отличились команды всего по разу. Закономерный итог матча. Нарзан с победой в Серебряном Кубке! Они больше хотели его выиграть, у них это и получилось!.."


Комментарий игрока Нарзана Дмитрия Мякотникова:

"...команды хорошо успели изучить друг друга, проведя уже несколько встреч в текущем чемпионате, - поэтому отчетный матч начался без разведки! Уже в самом начале матча Нарзан мог воспользоваться опозданием лучших сил соперника к началу и повести крупно. Однако, первые два опасных удара пришлись в перекладину ворот соперника. Лишь третий голевой момент привел к голу: Н.Милованов ударом низом под самую штангу открыл счет в матче. После гола Нарзана инициативой завладел соперник, некоторыми отрезками демонстрируя красивый комбинационный футбол! Это вскоре принесло результат: сначала был быстро разыгран угловой удар, после чего последовал точнейший удар в самую "девятку". Второй гол Саунд Парк забил после быстрой контратаки. Соперник мог упрочить счет, но несколько раз Нарзан спас вратарь. Сложно сказать, как сложился бы второй тайм, не сравняй Нарзан счет в самой концовке первого. Д.Мякотникову позволили принять мяч на грудь и точно пробить в дальний угол. На второй тайм Нарзан избрал тактику игры от обороны, и вскоре она начала себя оправдывать. Играя на контратаках Нарзан создал 5-6 100%-х голевых моментов, однако в очередной раз подвела реализация. И как часто бывает в футболе, не забиваешь ты, забивают тебе: очередной быстрый розыгрыш углового, удар, рикошет и мяч в сетке, 2:3 за пять минут до конца матча! Данный счет не вытекал из хода матча, и, конечно не мог устроить Нарзан. Помогла замена вратаря на полевого игрока: Кузьмин хорошим пасом вывел Милованова на ударную позицию, и тот, ранее "запоровший" несколько более очевидных моментов, в этот раз не сплоховал! Боевая ничья 3:3, позволившая Нарзану во второй раз завоевать Серебряный Кубок! В составе соперника стоит особо отметить Д.Васильева, оформившего хет-трик!.."/с/.