Балтийские Монстры - Портер 4:1 (1:1) - 19.05.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.05.2018

Балтийские Монстры - Портер 4:1 (1:1) - 19.05.2018

24.05.2018

Балтийские Монстры - Портер 4:1 (1:1) - 19.05.2018

Довольно крупный счет в пользу одной из команд, казалось,не слишком вытекал из логики противостояния соседей по турнирной таблице, собравших на матч сопоставимые по качеству и длине "скамеек" составы! У Монстров, правда, было на одну замену больше, да еще и давно травмированный капитан А.Прокофьев руководил действиями партнеров с бровки! У Портера же состоялся очередной вратарский "дебют" (хоть и с известной долей условности): в отсутствие "штатных" голкиперов и уже практически свыкшегося с ролью "и.о.вратаря" А.Чонкушова - в заявку команды был возвращен А.Решетников! Правда, "камбэк" Александра удачным не назовешь: после примерно равного по игре и полностью равного по счету первого тайма, в концовке которого команды обменялись голами - мячи влетали лишь в сетку ворот Портера! Во втором тайме это произошло аж трижды! Благодаря этой победе, хозяева несколько упрочили свои позиции на 3-м месте Серебряного Кубка. Решающий вклад в успех БМ внесли Я.Невмержицкий, который в начале матча успешно подменил на "посту №1" не всегда пунктуального субботнего именинника К.Иванова; а выйдя в поле еще и организовал первые два гола Монстров; а также недавнего "джокера" БМ - Д.Андреева, набравшего 3 ("2+1")балла за результативность!..


Комментарий вратаря Балт.Монстров Константина Иванова:

"...футбольный Бог отдает всё то, что мы заслужили, а именно: победы над равными и более слабыми командами! Первый тайм был ровным: вратарь у Портера "тащил", мы пропустили и забили один. Во втором мы были ближе к победе - Портер, пропустив второй мяч, - "поплыл": пару голов после этого их кипер мог спокойно потянуть, но "не потянул". Мы показали, что мы сильнее Портера в этом сезоне и "отцепили" их от малейших претензий на "бронзу" Серебряного Кубка! Спасибо нашим парням за подарок мне на День Рождения)!.."/с/.


Комментарий капитана Портера Ивана Рындина:

"...проиграли по "классической" схеме: первый тайм на половине поля соперника, во втором тайме получаем самые невероятные голы! У Монстров могу выделить Яна Невмержицкого, который отстоял половину первого тайма в воротах, даже несколько раз спас от гола; а затем, выйдя в поле - поучаствовал в как минимум в двух голах своей команды! Несколько испортил впечатление о своей неплохой, в целом, работе судья, который не дал явный штрафной в нашу пользу, сразу после чего соперник забил нам гол и сравнял счёт. Поздравляю Монстров с победой!.."/с/.