Аякс+ - ФАрс 1:6 (1:3) - 19.05.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.05.2018

24.05.2018

Аякс+ - ФАрс 1:6 (1:3) - 19.05.2018

Составы обеих команд трудно было назвать оптимальными: ФАрс постепенно становится немного похожим на М-Н, испытывая дискомфорт при явке менее чем в 10 человек; хозяевам же, для которых явка в 7 человек - дело привычное, явно не хватало присутствовавшего на матче, но за время продолжительного отсутствия в городе успевшего получить серьезную "не спортивную" травму В.Зайцева, да и еще ряда лидеров (как по игре, так и по духу). В целом же чуть более высокий класс исполнителей ФАрса в итоге и сказался: даже при том, что с бомбардирскими подвигами дела у открывшего счет в первой же атаки С.Луева, - не слишком задались; роль голеадора взял на себя практически всегда результативно действующий против "белой машины" Н.Горбачев, чей покер и предопределил исход матча!..


Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

"...матчи соседей по турнирной таблице обычно проходят в напряженной борьбе. Тем более последние игры Аякса+ настраивали на оптимистичную волну! Но, вопреки ожиданиям, наш матч с командой Фортуна-Арсенал прошёл "в одну калитку"! Соперник предстал сыгранной командой, чего не скажешь о нас.
За день до игры, в пятницу, - вновь обнаружилась нехватка народа, и нам пришлось подключать новых игроков. Теперь кратко о самом матче. Судья даёт свисток к построению команд перед игрой, а нас лишь четверо))! Ребята из ФАрса тревожно спрашивают: "А у вас состав хоть есть?" Остальные наши в это время где-то ходят около поля, кто-то в раздевалке переодевается абсолютно неспешно! Короче, никакого настроя на игру! Первый же гол в наши ворота влетел банально просто! Игрок ФАрса вводит мяч руками из аута недалеко от центральной линии, - бросает на ход голеадору Сергею Луеву, который без всякого сопротивления со стороны 2-х рядом находящихся игроков Аякса+ выходит один на один и спокойно забивает гол! Надо сказать, нам удалось быстро отыграться. В ходе одной из контратак удар с острого угла в ближнюю девятку оказался не под силу полевому игроку ФАрса, занявшему место в "раме" в отсутствие голкипера. Дальнейший ход матча стал просто обескураживающим для нас. Соперник играл в пас, буквально раскатывая нас, как детей! Строго "по игроку" у нас играть не получалось, к сожалению. Как это объяснить - я не знаю! Если бы не наш вратарь Саша Зайцев и каркас наших ворот, то быть бы счёту двузначным! Для примера,запомнился эпизод в первом тайме, когда в одной атаке, в течение каких-то 5 секунд, мяч трижды (!!!) попал в перекладину наших ворот))!.. В общем, безобразный футбол был в этот день со стороны Аякса+. Соперника поздравляю с отличной игрой и заслуженной победой! Спасибо, что забили нам только 6 мячей)!.."/с/.


Комментарий капитана ФАрса Артёма Мухина:

"..несмотря на уверенную победу (всего лишь 4-ю в сезоне!) чувства полного удовлетворения, почему-то, нет... Наверное, сказываются мысли по близящемуся к завершению сезону (который для нас успешным, ну никак не назовешь!) в целом, а возможно, и то, что Аякс предстал на сей раз в очень уж "разобранном" состоянии...Что, впрочем, не умаляет наших заслуг: все-таки слабостями соперника еще нужно уметь воспользоваться! Ну и не могу не отметить людей, внесших решающий вклад в наш субботний успех: Колю Горбачева, с не залеченной травмой оформившего покер; нечасто, но очень конструктивно появляющегося в нашем составе Игоря Лютанова, ставшего автором 4х голевых передач; да и наш "амнистированный" бомбардир С.Луев, хоть и реализовал из множества имевшихся моментов лишь два - играл на сей раз с приемлемым уровнем старания и самоотдачи! В составе соперника со знаком "+" выделю, как обычно, немало выручавшего Сашу Зайцева(не позволившего счету стать двузначным:), и забившего очень хороший гол легендарного "Сеича"! В целом же "белой машине" пожелаю ни в коем случае не раскисать и не опускать рук, и постараться достойно провести концовку сезона!.."/с/.