Аякс+ - Нарзан 1:6 (0:5) - 26.05.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30.05.2018

Аякс+ - Нарзан 1:6 (0:5) - 26.05.2018

30.05.2018

Аякс+ - Нарзан 1:6 (0:5) - 26.05.2018

Состав хозяев, хоть и был непривычно для последнего времени многочисленным (аж две замены), выглядел с учетом сразу двух дозаявок и проводившего всего лишь второй матч за "белую машину" Ф.Веретенникова - несколько экспериментальным! "Минеральщики" же, хоть и стали обладателями Серебряного Кубка досрочно, завершить сезон явно намеревались на мажорной ноте (а то и сразу двух "мажорных нотах", ибо матчей намечалось сразу два:)! О второй игре, которая предстояла гостям против Портера, - "минеральщики", похоже, "вспомнили" во втором тайме, в котором, после созданного в первой половине встречи более чем комфортного задела в 5 мячей, и забив на 34й минуте 6-й гол, -похоже, несколько сбавили обороты, и даже позволили ветерану Аякса И.Холоденко забить в контратаке трудовой "гол престижа"! В первом же тайме преимущество Нарзана, выставившего "ретро-состав" (при этом в матче участвовали почти все заслуженные ветераны команды, включая игравшего в поле А.Головача!), слегка разбавленный И.Плугарем, - выглядело подавляющим, что и вылилось в три гола уже к его экватору(все - с правого фланга атаки гостей); и еще два - к перерыву! Нельзя не отметить результативные действия Н.Милованова, оформившего хет-трик, и еще в двух голах поучаствовавшего в роли ассистента; а также С.Кузьмина ("2+1"), забившего первый и последний голы Нарзана в матче!..


Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

"...Нарзан, явившись на игру двумя пятёрками, предстал очень сыгранной и техничной командой! Игра в пас в одно-два касания, хорошее движение! Мы же вновь едва наскребли состав, отыграв практически весь матч с одной заменой! Почти половина нашей команды (3 человека) - состояла из новичков, коих пришлось дозаявить перед игрой. Надо сказать, что они не усилили Аякс+; но другого выбора просто не было!
В такой ситуации соперник очень быстро наколотил нам 4 мяча, а к перерыву и вовсе счёт стал классическим - 5:0! Второй тайм прошёл в более-менее равной борьбе, что в итоге и отразилось на его счёте - 1:1. По моему мнению это "заслуга" ребят из Нарзана, которые резко сбавили обороты своих атак, памятуя о второй, -следующей игре - с Портером, которая им предстояла сразу после финального свистка нашей встречи! Поздравляю соперника с заслуженной победой! И вообще возникает вопрос: почему Нарзан не участвует в борьбе за Золотой Кубок? По игре команда выглядит лучше некоторых представителей первой семёрки! Также хотел бы отметить работу судьи нашего матча. Он, как всегда, отработал на своём хорошем уровне!.."/с/.


Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:

"...хоть и вышли мы на игру уже в ранге обладателя Серебряного Кубка, но ни о какой недооценке соперника речи не шло! Состав у нас набрался из 11 человек (так как позже предстояла ещё одна игра с Портером), поэтому играли в две пятерки. Матч начался под нашу диктовку, и мы быстро забили в ворота соперника два мяча - уже к пятой минуте! В первом тайме к этим двум мячам добавили еще три и со счетом 5:0 ушли на перерыв. Игра, как говорится, была сделана; и второй тайм прошел под девизом: "одни не могут, другие не хотят". В итоге равенство 1:1 по забитым мячам во втором тайме и общий счёт 6:1 в нашу пользу, а если бы были чуть удачливее в завершающей стадии, то могли победить и с более крупным счетом! Аяксу спасибо за корректный футбол, надеюсь ещё увидимся на футбольных полях чемпионата БГТУ! Отдельная благодарность их игроку Владимиру Митракову, проводящему за Аякс первый сезон; побольше бы таких хороших людей-футболистов в наш чемпионат, и тогда он будет ещё долго полноценно развиваться!.."/с/.