Петрович - М-Н 6:1 (3:0) - 02.06.2018, Обзор тура, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.06.2018

Петрович - М-Н 6:1 (3:0) - 02.06.2018

06.06.2018

Петрович - М-Н 6:1 (3:0) - 02.06.2018

Несмотря на довольно внушительную явку гостей, борьбы в отчетном матче толком не получилось. К этому были как в очередной раз "сработавшие" исторические предпосылки (очень уж "удобен" М-Н в последних сезонах в качестве соперника для экс-"приоратовцев"!), так и насущные причины в виде отсутствия практически бессменного стража ворот М-На Г.Шейнина; что позволило дебютировать на "посту №1" пропустившему почти весь сезон П.Шустову, но вряд ли этот дебют можно назвать успешным!..Не менее примечательным стал и дебют в составе гостей Валяева-младшего: Артему Игоревичу всего 16 лет, и он "отобрал" лавры самого юного дебютанта сезона у "ФАрсовца" А.Галаева; к тому же стал вторым, вслед за Паневиным-jr представителем "Детей в команде Отцов"!.. Петрович же, забив по 3 мяча в каждом из таймов, добился уверенной победы, позволившей "желтым" оформить серебряные медали по итогам сезона, а очередной хет-трик С.Петрова позволил голеадору хозяев вырваться в лидеры бомбардирской гонки Золотого Кубка, что перед возможной очной встрече с Э.Бадером в заключительном туре - оставляет интригу в данном вопросе! Также нельзя не отметить "ассистентский покер" мало игравшего в уходящем сезоне Д.Васильева; очередной гол нестареющего А.Голода, и расстройство проведшего очередной отличный матч С.Жабыко, когда незадолго до финального свистка М-Н усилиями Д.Метелькова сподобился-таки на "гол престижа"!..


Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:

"...играли самые опытные коллективы турнира; и, к счастью, мы уверенно победили! Отсутствие вратаря в команде соперника дало о себе знать в середине первого тайма. После счета 3-0 результат стал ясен, и мы ждали, как закончится матч Деймос- С/х Арсенал... В итоге заняли 2-ое место!!! Всем спасибо, все молодцы!!!.."/с/.


Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:

"...всем спасибо за сезон! Просто спасибо нашему игроку - Игорю Валяеву, который носит на наши матчи футбольный МЯЧ, а без него не было бы и ФУТБОЛА! Большое спасибо организаторам, что они заставляют НАС утром в субботу выходить из алкогольной комы и спешить на стадион, без которого тоже не было бы ФУТБОЛА! Огромное спасибо тебе, Артём Мухин, за душераздирающие крики на СВОИХ игроков походу матча; МЫ понимаем: ФУТБОЛ - это прежде всего ЭМОЦИИ, пускай и неадекватные) Но без них нет ФУТБОЛА! И ох... спасибо тебе, Станислав Саламович, за твоё выдающееся тренерское умение (кстати Реал-Мадрид сейчас без Главного, надо Пересу позвонить)) и искрометные литературные пресс-конференции про отличную игру сборной, про которую народ слагает юмористические поэмы) А без СМЕХА болельщиков не было бы ФУТБОЛА, уж российского точно!.. P.S. По матчу сказать особо нечего, все на табло, все справедливо. Р.P.S. В следующем году М-Н - ЧЕМПИОН!!!.."