Петрович - БалтМонстры 6:1 (1:0) 08.09.2018, Обзор матча и комментарии, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.09.2018

Петрович - БалтМонстры 6:1 (1:0) 08.09.2018

15.09.2018

Петрович - БалтМонстры 6:1 (1:0) 08.09.2018

Цитата матча:

"...а открываться под передачи игроки Петровича научились, когда мы еще в садик ходили)"
/Я.Алексеев; БМ/.

В отчетной игре сошлись призеры прошлого сезона, только если Петрович после недолгой паузы вернулся в "большую пятерку" КЛФ и взял полновесное "серебро", то гости довольствовались "малой бронзой", т.е. 3-м местом Серебряного Кубка!.. Тем не менее, разницу в классе, да и в "статусе" соперников - в полной мере удалось почувствовать лишь примерно в середине 2-го тайма(первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом Петровича, добытом в результате точного удара Н.Тимофеева), когда в заключительной четверти матча в воротах БМ побывали аж 5 мячей, ответить на которые "зелено-желтые" смогли лишь точным ударом Я.Невмержицкого, начинавшего игру в воротах из-за опоздания "штатного" голкипера команды...Нельзя не отметить, что решающий вклад в победу хозяев внес лучший бомбардир прошлогоднего Золотого Кубка С.Петров, начавший сезон "без раскачки", и к своему дублю добавивший 3 голевые передачи! Также любопытно, что оба соперника располагали двумя заменами; но при этом явно более возрастной состав Петровича не только лучше сохранил силы на концовку матча, но и смог в ней основательно прибавить, что и вылилось в итоговый крупный счет!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...первая игра сезона получилась по счету хорошей, а по содержанию нашей игры - не очень!
Первый тайм ушел на поиски старых связей; а во втором тайме команда соперника устала - и мы смогли реализовать некоторые наши моменты!.."/с/.

Комментарий игрока Балт.Монстров Ярослава Алексеева:
"...первая игра сезона, - против призера прошлого чемпионата, неувядающего Петровича, - выдалась удручающей по счету, хотя по игре были проблески надежды, которая не умирала до середины второго тайма! Наши два номинальных кипера находятся в лазарете с разной степенью травмирования, поэтому "пост номер один" занял Ян, который сгонял с соперником локальную ничейку: один пропустил - один забил. В перерыве мы зачем-то решили поменять Яна, на прибывшего поддержать команду, "полутравмированного" Костю, который вышел в джинсах "спасать отчизну", но в этот день места подвигу не нашлось!.. Иногда у нас получалось держать мяч, и даже создавать некоторые моменты, но подводила реализация; да и вратарь соперника - тоже не лыком шит! Ключевую роль в крупном поражении, помимо общей усталости во втором тайме, - сыграло наличие в стане соперника молодого игрока, который "делает разницу", как говорил Гвардьола! Он и забивает, и отдает; а открываться под передачи игроки Петровича научились, когда мы еще в садик ходили)! Всех с началом сезона, каким бы разным оно ни было!.."/с/.

Протокол и события матча Петрович 6 : 1 БалтМонстры, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 сентября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3
Петрович
Фото игрока
Сергей Петров
Лучший игрок команды
6
1
БалтМонстры
Фото игрока
Ян Невмержицкий
Лучший игрок команды
Подробнее о матче