Обзор 2-го тура сезона 2018/19, Краткий обзор 2-го тура сезона 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

18.09.2018

Обзор 2-го тура сезона 2018/19

18.09.2018

В минувшую субботу состоялся 2-й тур нового сезона.
К сожалению, он прошел несколько менее гладко, по сравнению с первым туром - и принес ряд негативных моментов...

Во-первых, состоялась первая неявка сезона: Аякс+ не смог собрать состав на игру с Асторией, причем понимание собственного "не сбора" пришло к "белой машине" лишь поздно вечером накануне матча: и, несмотря на то, что организаторы и соперники были, пусть и "на флажке", но предупреждены - три игрока Астории все же прибыли субботним утром на "Красный Треугольник", - и были крайне разочарованы увиденным(или, скорее, не увиденным)...после чего, устами капитана команды - немного "прошлись" по уровню организации турнира в целом.
Несмотря на то, что эта ситуация свидетельствует о "высочайшем уровне коммуникации" внутри одной из лучших команд КЛФ последних лет, - разумеется, она не красит ни само соревнование, ни его отдельных представителей!..

Не состоялся и матч между С/х Арсеналом и Портером. Старейший клуб КЛФ вполне легитимно договорился о переносе встречи с "аграриями", правда, знали об этой договоренности, похоже, только посвященные)...

Остальные 5 матчей были сыграны, и в большинстве своем - вполне благополучно; однако драматичная победа Деймоса над SP- вызвала бурю недовольства работой заслуженного рефери В.Емельянова(к сожалению, не впервые за последнее время)со стороны всегда политкорректных "потерпевших";
в то, что Владимир мог отработать...не лучшим образом - верится уже довольно легко; но при этом думается, Деймос - последняя команда, которая могла бы нуждаться в каких-либо проявлениях судейской "помощи"!..

Остальные матчи скандалов не вызвали, зато принесли, как минимум, парочку неожиданных результатов!
Собравший очень внушительную количественную явку, но безнадежно "горевший" в 2 мяча к перерыву ФАрс - дожал-таки во 2-м тайме игравший всего с одной "дееспособной" заменой и очень близким к "классическому" составу Нарзан;
наши дебютанты из Балтийского Феникса, дозаявив к триумфаторам матча недельной давности против SP - еще с десяток игроков - уже к перерыву "отгрузили" 4 безответных мяча в ворота грозного БелАЗа, а второй тайм - хоть и не так хорошо провели, но победный счет смогли сохранить;
удивившая многих в 1-м туре Левадия - при не самой плохой игре - не только не удержала победный счет, поведя в матче против БМ, но и пропустила три разящих выпада "зелено-желтых", предельно ответственно отнесшихся к собственным немногочисленным моментам, - и одержавшим в итоге волевую победу;
ну а матч ЭспандЕра против М-На, хоть и выдался более результативным, чем это обычно случается во встречах между этими коллективами, но был очень близок к весьма привычному мирному исходу, однако, в самом конце игры - удача улыбнулась М-Ну, и самый возрастной коллектив турнира, игравший абсолютно "классическим" составом - вырвал-таки победу со счетом 3:2!