Левадия - Балтийские Монстры 1:3 - 15.09.2018, "...о команде соперника мы знали...что в воротах у них стоит некто Мухин Артём, потеря которого, видимо, настолько воодушевила ФАрс, что они начали новый сезон с двух побед над серьезными командами))!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

22.09.2018

Левадия - Балтийские Монстры 1:3 - 15.09.2018

22.09.2018

Левадия - Балтийские Монстры 1:3 - 15.09.2018

"...о команде соперника мы знали...что в воротах у них стоит некто Мухин Артём, потеря которого, видимо, настолько воодушевила ФАрс, что они начали новый сезон с двух побед над серьезными командами))!"
/Я.Алексеев; БМ/.

Протокол и события матча Левадия 1 : 3 БалтМонстры, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 15 сентября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 3

Игра проходила в не самом высоком темпе и не изобиловала голевыми моментами, особенно в первом тайме. Что, впрочем, не помешало командам уже к перерыву обменяться голами: сначала П.Шватов мощным ударом в ближний верхний угол - открыл счет; но довольно скоро И.Тищенко откликнулся на перспективный низовой прострел А.Илларионова - и, сыграв на опережение, с близкого расстояния переправил мяч в ворота Левадии! Второй тайм вышел более зрелищным: пропущенный в его дебюте мяч(до неприличия походивший на первый, только на сей раз уже сам А.Илларионов преуспел, оказавшись на острие атаки)- обязал Левадию много атаковать; Монстры же - то ли, немного "просели" под прессингом хозяев, то ли(более вероятно) - особо ему и не сопротивлялись, играя "по счету"! На этом отрезке матча работы у голкипера-дебютанта БМ Г.Воднева - было немало, и с ней он справился на отлично; ну а за пару минут до финального свистка - "зелено-желтые" поймали дебютантов КЛФ на контратаке, и уверенно реализовали выход 2х1, и вновь не обошлось без участия А.Илларионова, выкатившего мяч Г.Бочагину на пустой угол ворот Левадии!..Таким образом, БМ одержали первую победу в новом сезоне, а Левадия - потеряла первые очки в своей пока очень недолгой КЛФ-овской истории!..


Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...это поражение оказалось для нас весьма болезненным сразу по нескольким причинам: во-первых, после успешного старта, мы были хоть и далеки от эйфории, но имели некоторые основания надеяться на продолжение победной поступи; во-вторых, Монстров, при всем уважении, тяжело отнести к грандам нынешнего КЛФ, да и отсутствие в рядах соперника ряда многолетних лидеров - казалось, облегчало нашу задачу!..Но это все - предматчевые расклады: в-третьих, и в-главных(это уже непосредственно по игре!)-мы не были намного хуже/слабее ни БМ по отчетному матчу, ни самих себя победного образца недельной давности; скорее даже, в созидании против "дававших играть" Монстров - у нас получалось побольше, чем против традиционно вязкой и плотной обороны ЭспандЕра! Однако, надежная игра нового голкипера БМ(особенно во 2м тайме); вкупе с просто убийственной реализацией создаваемых моментов - предопределили успех номинальных гостей в этом матче! Замечу, что игра была крайне неприятной для меня с точки зрения и.о.вратаря: мяч до наших ворот доходил не так уж часто, но почти все время, когда это происходило - снаряд оказывался в сетке! Не считаю себя сильно виноватым в пропущенных мячах, но и вспомнить какие-либо собственные действия со знаком плюс - тоже не могу!.. Ну а в составе соперника не могу не отметить удачные действия Леши Илларионова - ставшего автором победного гола в матче и организовавшего для партнеров еще два взятия наших ворот! Поскольку, как ни банально прозвучит, игра забудется - поздравляю БМ с заслуженной победой, ну а нам, несомненно, есть в чем прибавлять!.."/с/.

Комментарий игрока Балт.Монстров Ярослава Алексеева:
"...после крупного поражения в предыдущем матче, - хотелось набрать первые очки с дебютантом нашего турнира! На теоретическом занятии по разбору соперника - наш скаут предоставил нам много полезной информации…хотел бы написать я, но нет...)) О команде соперника мы знали две вещи: 1)в прошлом туре они обыграли ЭспандЕр с минимальным счетом; 2)в воротах стоит некто Мухин Артём, потеря которого, видимо, настолько воодушевила Фортуну-Арсенал, что "желтые" начали новый сезон с двух побед над серьезными командами)), - и с ними явно будет тяжело! Но вернемся к игре: самое главное для победы было сделано еще до стартового свистка: Илларионов Алексей привел двух молодых бойцов, которые закрыли наши самые проблемные позиции - центрального защитника и воротчика! Если бы не это обстоятельство, было бы сверх-тяжело набрать качественный состав, поскольку помимо многих, кто редко появляется в принципе, - отсутствовал и ряд постоянных игроков, в том числе и капитан, который заменил утренний футбол восседанием на фаянсовом троне после сбора, видимо, "не тех" грибов((!.. Игру мы начали хорошо; полностью владели мячом, - с помощью последнего защитника хорошо начиная атаки и играя в пас, но пропустили первыми после индивидуальной ошибки! Однако, этот факт нас совсем не сбил с толку, и мы довольно быстро отыгрались! Соперник молодой, но ребятам явно не хватает сыгранности и лидера, который был бы силен индивидуально и вел за собой партнеров. Во втором тайме после быстрой атаки мы смогли выйти вперед: Леха хорошо замкнул прострел на ворота Левадии! Соперник пытался отыграться, но "пост №1" у нас был надежен; и в целом оборона сыграла очень прилично, а за счет замен "по позиции" - мы смогли сильно не просесть по "физухе" и держать темп; а после очередной быстрой атаки, которую правильнее назвать контратакой - смогли забить еще один мяч и "сделать игру"! 3:1, наша заслуженная победа. Команде соперника удачи в следующих играх!.."