Астория - БелАЗ 1:1 -29.09.2018, ​"...судья...был не полностью уверен в первом голе, - и решил что ничья в этот день - самое оптимальное решение, - за что и был удостоен от меня лично оценки "кол"!" , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.10.2018

Астория - БелАЗ 1:1 -29.09.2018

06.10.2018

Астория - БелАЗ 1:1 -29.09.2018

"...судья...был не полностью уверен в первом голе, - и решил что ничья в этот день - самое оптимальное решение, - за что и был удостоен от меня лично оценки "кол"!" 
/А.Путилов; Астория/.

Протокол и события матча Астория 1 : 1 БелАЗ, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 29 сентября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Астория
Фото игрока
Антон Бовыкин
Лучший игрок команды
1
1
БелАЗ
Фото игрока
Федор Федоров
Лучший игрок команды


Количественная явка Астории(в 8 человек) несколько уступала и сбору "темно-синих" в победном матче недельной давности против Левадии, и "глубине состава" БелАЗа в отчетной игре. Что в общем-то нисколько не помешало матчу стать достаточно равным. В кратком обзоре игры указывается, что немалую роль в том, что она стала "низовой" - сыграли вратари обеих команд. Это действительно так. Но если к подвигам Р.Зеленкова на "посту №1" мы уже привыкли; то голкиперу-дебютанту БелАЗа З.Рачкину - пришлось начинать "карьеру" в КЛФ без раскачки, и в целом - он не подвел! При этом уместно упомянуть, что итоговая ничья могла быть и нулевой; однако на авансцену вышел арбитр А.Дворжак, засчитавший голы после ударов А.Путилова в середине 2-го тайма и Р.Евдокимова совсем незадолго до финального свистка - из серии "на тоненького"! Не видя матча и не располагая видеоконтентом с него - тяжело давать оценку действиям рефери; но в любом случае его ключевые решения - следует признать как минимум - смелыми: все-таки большинство его коллег обычно решают подобные ситуации с вопросом "пересек ли мяч линию ворот" - в пользу обороняющейся стороны, - иногда даже добавляя что "гол - это когда мяч в сетке")); ну а о том, что засчитанные в отчетной встрече мячи не вызвали никакого недовольства у тех, кто их забивал; зато привели к бурному негодованию оборонявшихся - говорить наверное, излишне! Тем не менее, мирный исход матча - стоит признать логичным и закономерным!..

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...игра с БелАЗом получилась, на мой взгляд, равная: мячом владели примерно поровну; мы очень много били издалека, соперник же, напротив, - пытался "закатить" мяч в сетку! Во втором тайме один из наших ударов все-таки привел к забитому мячу, но, видимо БелАЗ не был согласен с тем, что мяч полностью пересек ленточку ворот - и очень сильно возмущался, но судья после небольшого раздумья - все-таки указал на центр, после мы чуть подсели... В конце игры соперник поменял вратаря на шестого полевого, долго и упорно они пытались хотя бы сравнять счет, - и вот после одного из их ударов - мяч попал в перекладину, и упал рядом с вратарской линией, - после чего судья решил, что мяч пересек линию ворот и засчитал гол; из-за чего уже мы стали сильно возмущаться, но судья, видимо, был не полностью уверен в первом голе, - и решил что ничья в этот день - самое оптимальное решение, за что и был удостоен от меня лично оценки "1(кол")! БелАЗу - спасибо за хорошую игру, - с ними всегда сложно и интересно играть; а самому турниру - систему VAR))!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...равная игра двух старых соперников, закономерным итогом которой стала боевая ничья. Более закономерной была бы нулевая ничья, - так как оба гола вызвали много споров с обеих сторон, но судья решил их засчитать, тем самым зафиксировав итоговый счёт 1-1!.."/с/.