Эспандер - Портер 2:4 -29.09.2018, "...Эспандер для нас - "лакмусовая бумажка", которая определяет сердцевину нашего Чемпионата!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.10.2018

Эспандер - Портер 2:4 -29.09.2018

06.10.2018

Эспандер - Портер 2:4 -29.09.2018

"...ЭспандЕр для нас - "лакмусовая бумажка", которая определяет сердцевину нашего Чемпионата!"
/И.Рындин; Портер/.

Протокол и события матча Эспандер 2 : 4 Портер, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 29 сентября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 4
Эспандер
Фото игрока
Владислав Масленный
Лучший игрок команды
2
4
Портер
Фото игрока
Александр Яремчук
Лучший игрок команды

В этом матче прервалась приятная для хозяев традиция - не проигрывать Портеру на протяжении последних нескольких сезонов! Хотя началось все для ЭспандЕра весьма благополучно: в середине 1-го тайма А.Доброславин открыл счет! Однако, "невынужденный" автогол капитана "красно-белых" за несколько минут до перерыва, похоже, надломил ЭспандЕр; и до конца тайма они успели пропустить еще и от главного "креативщика" Портера - А.Яремчука! В первой половине второго тайма гости смогли довести свое преимущество до 4-1; и вновь не обошлось без участия А.Яремчука, сначала ассистировавшего долго не забивавшему В.Наговицыну, а затем - оформившего дубль! Небольшую интригу концовке матча - придал эффектный автогол А.Чонкушова, но ни сил ни времени на то, чтобы довести игру до приемлегого для себя исхода - у хозяев уже не было!..

Комментарий капитана ЭспандЕра Михаила Масленного:
"...после трех стартовых поражений, - рассчитывали в игре с Портером разжиться очками!.. Забили первыми, должны были увеличивать счет; но после моего автогола - наша игра расстроилась, пропустили еще 3.. В общем, бесславно слили!!!.."/с/.

Комментарий капитана Портера Ивана Рындина:
"...на предматчевой установке я сказал парням, что ЭспандЕр для нас - "лакмусовая бумажка", которая определяет сердцевину нашего Чемпионата. Если мы сможем их обыграть, - то значит можем на что-то претендовать, в том числе на участие в Золотом Кубке. Если нет, - то рано говорить о каких-либо амбициях. По статистике, которую можно увидеть на сайте - мы ни разу не обыгрывали ЭспандЕр: в 13 матчах всего 5 ничьих и 8 поражений. Тем приятнее, безусловно, эта победа! Я, по причине болезни, наблюдал за матчем из-за ворот, поэтому более-менее объективно могу оценить игру. Наша команда сыграла относительно ровно; каждый сыграл на уровне своих возможностей на текущий момент и, главное, достаточно дисциплированно; даже когда повели в счете 4:1. В прошлом сезоне мы чувствовали дух обреченности и неверия в положительный результат, и дух непредсказуемости в связи с постоянно новым составом на каждую игру! Сегодня у нас тоже были новички, однако они именно вписывались в коллектив, а не несли на себе ношу созидания игры с нуля. Что касается соперника, то ЭспандЕр вполне показал свой уровень и до самого конца первого тайма совершенно не было понятно, как пойдет игра дальше. На установке я предложил силой вручить инициативу ЭспандЕру, и, в отличие от игр против Деймоса или С/х Арсенала, - сделать ставку именно на победу при такой тактике. Тактика принесла результат: ЭспандЕру немного не хватило сил, чтобы после забитого гола наращивать свое преимущество; а когда мы повели в счете, то уже было видно, что кроме неутомимого ногами и словами В. Масленного, - создать впереди что-то неожиданное было некому. У нас несколько раз отличился "магистр замахов" Александр Яремчук. При этом Саша, обычно выполняющий роль центрального, но бегающий впереди нападающих, в этот раз с первых минут вышел выполнять роль номинального нападающего. И где же мы увидели Сашу!? Где угодно, только не впереди! Даже последним защитником умудрился поиграть. Воистину, "не стреляйте в пианиста, - он играет по мячу")! Не обошлось и без автогола, - красивого такого, в "девятку", с подкруткой! Надеюсь, это угасающие отголоски прошлого сезона, - когда пропускали самые нелепые голы, которые только можно было придумать! Хочу поздравить свою команду с победой, - все без исключения внесли свой вклад в эту важную победу на старте сезона! Спасибо ЭспандЕру за игру, - думаю, что "резиновые" еще попьют крови у большинства соперников - и все равно заберут все свои положенные очки, чтобы бороться за Золотой Кубок!.."/с/.