БелАЗ - Аякс Плюс 3:0 - 06.10.2018, "...в первом тайме вратарь Аякса был непробиваем; и, думаю не у меня одного возникла мысль, что в него вселился Ван дер Сар))!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.10.2018

БелАЗ - Аякс Плюс 3:0 - 06.10.2018

12.10.2018

БелАЗ - Аякс Плюс 3:0 - 06.10.2018

"...в первом тайме вратарь Аякса был непробиваем; и, думаю не у меня одного возникла мысль, что в него вселился Ван дер Сар))!"
/Я.Александров; БелАЗ/


Протокол и события матча БелАЗ 3 : 0 Аякс Плюс, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 06 октября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
БелАЗ
Фото игрока
Кирилл Урюпин
Лучший игрок команды
3
0
Аякс Плюс
Фото игрока
Александр Зайцев
Лучший игрок команды


Весьма усеченный состав "белой машины"(более чем наполовину обновленный по сравнению с предыдущим сезоном!)провел против собравших хорошую явку хозяев - очень достойный матч! Особенно, конечно, гости могут записать себе в актив первый тайм, - по итогу которого на табло горели нули; причем Аякс не только успешно сдерживал созидательные порывы БелАЗа, но и искал(и находил!) свои контршансы, так что впервые посетившему игру КЛФ в нынешнем сезоне голкиперу Д.Таратуте - скучать, определенно, не приходилось! Тем не менее, ближе к заключительной 10-минутке - не то чтобы "все встало на свои места", но хозяева смогли забить три безответных мяча в ворота А.Зайцева! Конечно, могли сказаться класс и мотивация игроков БелАЗа, а также короткая "скамейка" гостей(всего одна замена), да и без доли везения тоже не обошлось: дважды при взятиях ворот Аякса в дело вмешивался рикошет! По итогу встречи БелАЗ привычно остался в лидирующей группе; Аякс же(как в общем-то и в предыдущих состоявшихся матчах с участием "белой машины")-показал неплохую игру, но очковых приобретений пока не имеет!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...в первом тайме вратарь Аякса был непробиваем; и, думаю не у меня одного возникла мысль, что в него вселился Ван дер Сар))!!! Во втором тайме всё-таки количество созданных нами опасных и голевых моментов привело к трём голам. Аяксу спасибо за игру и удачи в следующих матчах!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:

"...очередное наше поражение; и снова были все шансы зацепиться за очки!. Первые минут 10-15 БелАЗ довольно мощно нас поддавливал и практически не давал контратаковать, при этом в основном выводя своих игроков на удары со средней и дальней дистанции, но уверенная игра нашего вратаря не позволила сопернику повести в счёте!.. Ближе к середине тайма мы заиграли увереннее и стали регулярно создавать моменты для взятия ворот БелАЗа, но всё вновь портила наша низкая реализация(в этот раз совсем нулевая!)...в итоге 0:0 после первого тайма. Второй начался так же как и первый - с атак БелАЗа, только давление на наши ворота было уже меньше, чем в первом. Вроде, оборонялись нормально, но, видимо, стала сказываться усталость - и в результате пропустили после довольно обычной комбинации с пасом на дальнюю штангу, где просто не успели накрыть игрока соперника. Всё бы ничего, но практически сразу пропустили второй гол, - после рикошета от нашего защитника. До конца игры пытались хоть как-то исправить положение, но сил физических и психологических практически не оставалось + вновь никак не смогли использовать свои шансы в атаке. Вдобавок получили ещё и третий мяч - снова после срезки нашего защитника в свои ворота...0:3! Опять нас подвела реализация своих моментов + пара замен вполне нам бы помогли и, конечно, хотелось бы немного удачи))!.. Будем стараться брать очки в следующих играх!.."/с/.