М-Н - Левадия 2:1 - 06.10.2018, ​"...три очка не пахнут. Если бы пахли, то это был бы запах чего-то невнятного!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.10.2018

М-Н - Левадия 2:1 - 06.10.2018

12.10.2018

М-Н - Левадия 2:1 - 06.10.2018

"...три очка не пахнут. Если бы пахли, то это был бы запах чего-то невнятного!"
/В.Куренков; М-Н/


Протокол и события матча Деймос 0 : 1 Астория, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 06 октября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 1
Деймос
Фото игрока
Михаил Ершов
Лучший игрок команды
0
1
Астория
Фото игрока
Роман Зеленков
Лучший игрок команды



Из-за небольшой накладки - в нашем распоряжении оказалось сразу два комментария представителей М-На по отчетной игре. А поскольку они оказались, по сути, полярными, - ниже приводим их оба. Как видно, капитан хозяев С.Павлов излучал позитив, выражал удовлетворение от победы, и не скупился на комплименты в адрес оппонентов! А вот В.Куренков, подменявший в воротах Г.Шейнина - был куда более сдержан в оценках! Истина же, как водится, где-то посередине: конечно, "матч не стал украшением турнира"(как сказал бы К.Сидоров:), но местами соперникам удавалось продемонстрировать что-то интересное, а отдельно взятый пушечный удар М.Шестакова, едва не порвавший сетку в том ее месте, где положено быть паутине, - и возродивший видимость интриги в матче - как раз украсил собой если не весь турнир, то уж 5й тур точно! Впрочем, М-Н за счет опыта и(прежде всего)сыгранности - голевых шансов имел побольше; но надежная игра К.Блажевича со стороны гостей и расточительность И.Валяева со стороны хозяев - помешали добиться более уверенной победы!..

Комментарий и.о.вратаря М-На Виктора Куренкова:
"...три очка не пахнут. Если бы пахли, то это был бы запах чего-то невнятного!.. Нам впервые в этом сезоне, удалось собрать хороший состав с двумя молодыми футболистами. Забили в результате хорошей комбинации, но весь первый тайм играли очень медленно. Во втором мяч стал "ходить" быстрее, создали кучу моментов из которых реализовали только один, и то "со скрипом"! Соперник забил один в ответ; но повезло, что он играл так же невнятно, как и мы! Добавить более нечего. "Тухляк" с тремя очками!.."/с/.

Комментарий капитана М-На Сергея Павлова:
"...мы встречались с новичком Лиги, поэтому лично я не имел никакого представления ни об игре команды Левадия(хотя спортивный директор ФКИ "Левадия"(Таллинн) мой хороший друг))), ни об играющих там футболистах. Здорово когда неожиданность оказывается приятной)! Полностью присоединяюсь к словам Макса Митькина "очень здорово, что в нашем Чемпионате появляются такие новички"! Ребята мне очень понравились - играли хорошо, с удовольствием, без негатива: ни в сторону судей, ни в сторону соперника, ни на себя самих!!! Порой нам было очень непросто. Я стараюсь не обсуждать соперника - но мое мнение добавить "глубины состава", еще немного сыграться и в играх с Левадией непросто будет не только нам))!!! Что касается самой игры, то все-таки преимущество было на нашей стороне: мы забили достаточно быстрый, для нас гол, - который дал возможность дальше больше контролировать игру и пытаться поймать соперника на контратаках...таких шансов нам предоставили 7 или 8, но неточность наших игроков и великолепная игра вратаря соперника позволила забить всего еще один мяч. В концовке расслабленность привела к удару в штангу и голу в наши ворота - так, что все могло закончиться и не так радужно. Нас - с победой! Сопернику спасибо за отличную встречу! Идем дальше!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...сыграли неплохой в общем-то матч, но, видимо, и недостаточно хороший, чтобы разжиться очками... Как назло, именно на игре с нами у М-На впервые в сезоне присутствовало сразу два игрока, выбивающихся из присущего этой команде "возрастного ценза")! В целом, результат, наверное, закономерен: М-Н создал больше моментов, и, скорее, мог выиграть крупнее, чем упустить три очка. К сожалению, никакой явной выгоды из отсутствия основного голкипера М-На - мы извлечь не смогли: Витя Куренков на последнем рубеже был вполне надежен, а голевой выстрел нашего оставшегося без подарка от команды субботнего именинника М.Шестакова - был из разряда тех, что "не взял бы ни один вратарь в мире")!!! Поздравляю М-Н с этой непростой викторией!.."/с/.