Обзор 6-го тура сезона 2018/19, Краткий обзор 6-го тура сезона 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

16.10.2018

Обзор 6-го тура сезона 2018/19

16.10.2018

В минувшую субботу состоялся очередной, 6-й тур нового сезона КЛФ. Ни один из исходов матчей, пожалуй, не претендует на статус сенсации; а вот уровень сопротивления ряда номинальных аутсайдеров - фаворитам, - в некоторых матчах - приятно удивил!..
Однако, были и сюрпризы со знаком "минус", заключавшиеся как раз в отсутствии должного сопротивления, пусть и более сильному сопернику - со стороны ряда коллективов!
К таким примерам стоит отнести "сухой" разгром несколько усеченного состава Портера - похоже, довольно легко оправившимся от неудачи в прошлом туре - также не самым "глубоким" составом БФ;
довольно аморфную и безынициативную игру Левадии в противостоянии с набравшим ход Нарзаном(особенно в заключительной части матча), приведшую не просто к поражению, а к унизительному разгрому;
да и от ЭспандЕра в игре с С/х Арсеналом также можно было ожидать более упорной борьбы не только непосредственно на поле, но и в итоговых цифрах на табло; однако на выходе - крупное "сухое" поражение от явно сделавших выводы после фиаско в "канонирском дерби" "аграриев"!..
Немного разочаровали и резво стартовавшие Балт.Монстры, также довольно крупно уступившие БелАЗу; впрочем, "автомобилисты" к поединку с "зелено-желтыми" подошли со всей серьезностью!..

А вот уступившим в один мяч SP и М-Ну за поражения от Петровича и Астории соответственно - можно посочувствовать и даже похвалить, - все-таки первые совершили после перерыва "камбэк" с 0:2 и упустили ничью лишь на последней минуте матча; М-Н же, несмотря на определенные кадровые сложности, - дал настоящий бой грозной Астории, довольно долгое время вел в счете; но в концовке встречи не удержал даже ничейный результат!..
И, конечно, отдельного упоминания заслуживает героическое сопротивление "белой машины" Деймосу: к перерыву счет не был открыт; во втором тайме Аякс, пропустив нашел в себе силы отыграться; после чего(в том числе с учетом некоторой вальяжности в действиях чемпиона) - не раз мог выходить вперед, а уж одного турнирного балла - точно заслуживал; но два рикошета в концовке матча - позволили Деймосу избежать полного конфуза!!!..