Левадия - Нарзан 1:8 - 13.10.2018, "...никакого "классического Нарзана" у нас нет: есть команда Нарзан, которая выступает согласно заявке на Чемпионат!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.10.2018

Левадия - Нарзан 1:8 - 13.10.2018

19.10.2018

Левадия - Нарзан 1:8 - 13.10.2018

"...никакого "классического Нарзана" у нас нет: есть команда Нарзан, которая выступает согласно заявке на Чемпионат!"
/Ю.Лозанский; Нарзан/.

Протокол и события матча Левадия 1 : 8 Нарзан, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 13 октября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Левадия
Фото игрока
Артемий Чернов
Лучший игрок команды
1
8
Нарзан
Фото игрока
Сергей Мякотников
Лучший игрок команды

Собравшие неплохой состав гости довольно быстро завладели инициативой, однако благодаря расточительности своих атакующих порядков и надежной игре К.Блажевича, - более чем полтайма не могли воплотить свое превосходство в гол, - пока на 18й минуте С.Мякотников с довольно острого угла и не без помощи небольшого рикошета - не поразил дальний угол! БОльшая часть второй половины 1го тайма прошла в примерно равной борьбе: у Левадии появились "подходы" к воротам Нарзана и даже пара самых настоящих моментов, которые, правда, не были реализованы. А вот концовка 1-го тайма во многом предопределила дальнейшее течение игры и ее исход: в течение минуты - сначала С.Бодров сотворил гол, неотразимо пробив низом с правого фланга атаки, а чуть позже А.Христофоров, приняв заброс от голкипера своей команды - до неприличия легко разобрался с защитником и вратарем хозяев! Несмотря на эффектный гол А.Чернова вскоре после возобновления игры, упомянутое "до неприличия легко" - вполне подходит под описание того, что творила группа атаки "минеральщиков" на чужой половине поля вообще и в непосредственной близости от ворот - в частности! Очень быстро пропустив после одного отыгранного мяча - 4й гол(от долго не игравшего в КЛФ М.Харлановича) - оборонительные порядки Левадии развалились, как карточный домик! Довести счет до разгромного Нарзану не составило особого труда; едва ли не главным героем встречи стал ветеран С.Мякотников, набравший 5("3+2")балла за результативность; но и "2+1" в исполнении С.Бодрова и А.Христофорова - также заслуживают внимания!.. Результат этой игры позволил его участникам еще увереннее закрепиться на разных полюсах турнирной таблицы!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...четные туры даются нам крайне тяжело: во 2-м, хоть и в борьбе, - проиграли БМ(что априори приравнивается к "личной трагедии":); в 4-м попали под каток с названием Деймос; а в 6-м получили ту же "восьмерку" от Нарзана О_О!.. Впрочем, кроме себя самих - винить нам особо некого: очень некстати провалили концовку 1го тайма, получив аж два гола "в раздевалку"! Соперник, в общем-то, "давал играть"; даже у меня было три полумомента))!..Но на определенном этапе второго тайма(что самое страшное!), по сути, бросили играть, предоставив нашего голкипера на растерзание превосходящим атакующим силам "минеральщиков" - среди которых, ожидаемо выделялись и качеством игры, и результативностью - С.Бодров и А.Христофоров; но и С.Мякотников выдал шикарный матч, стараясь не отставать от более молодых партнеров! Отдельно рад возвращению в ряды Нарзана Миши Харлановича - он для меня - представитель "классического Нарзана", в чье существование, несмотря на возражения "минеральщиков", я продолжаю верить)!.. Поздравляю Нарзан с заслуженной победой; думаю,парни еще "пошумят" в этом сезоне, в т.ч., вполне вероятно, в Золотом Кубке!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока Нарзана Юрия Лозанского:
"...несмотря на счёт, игра не была лёгкой прогулкой. Команда Левадия предстала молодым, боевым коллективом. Пыталась навязать игру на любом участке поля. В первом тайме нас несколько раз выручил вратарь. Наши нападающие долго втягивались в игру и искали ключи к воротам соперника. Очень важный гол забил наш нестареющий лидер Сергей Мякотников, впоследствии оформивший хет- трик и показавший великолепную игру! Под конец тайма мы довели счёт до 3:0, тем самым практически предрешив исход поединка. Команда Левадия не сдалась, второй тайм начала очень активно и отыграла один мяч. 
Но в этот день у наших игроков атаки получалось всё: быстрый розыгрыш, стремительные контратаки, безупречное завершение! Как итог - 8:1 окончательный счёт. Молодой, дерзкой команде Левадия - желаем успехов в будущем!
PS: несколько слов относительно прямой речи от одного из участников матча в составе соперника - отмечу, что никакого "классического Нарзана" у нас нет: есть команда Нарзан, которая выступает согласно заявке на Чемпионат. Ряд ребят в силу травм, жизненных, семейных ситуаций - не участвуют в играх на данный момент. Костяк команды сохранен и дееспособен. Команда обновляется молодыми игроками, - это правильный и неизбежный процесс. Нам кажется, что лучше добавлять свежую кровь, чем не собирать народ на игры и тихо сгинуть. Мы уважаем Чемпионат и стремимся поддерживать высокий уровень старейшего турнира любительского футбола в Ленинграде/Санкт-Петербурге!!!.."/с/.