Деймос - Балтийские Монстры 4:1 - 20.10.2018, "...в турнире КЛФ БГТУ нет случайных людей. Атмосфера взаимного уважения - это общая и многолетняя заслуга всех участников!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

26.10.2018

Деймос - Балтийские Монстры 4:1 - 20.10.2018

26.10.2018

"...в турнире КЛФ БГТУ нет случайных людей. Атмосфера взаимного уважения - это общая и многолетняя заслуга всех участников!"
/С.Пискунов; Деймос/

Протокол и события матча Деймос 4 : 1 БалтМонстры, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Вячеслав Уваров

Несмотря на состав всего с одной заменой, гости смогли дать бой чемпиону, игравшему также не в оптимальном, хоть и на одну "боевую единицу" более "глубоком" составе! Особенно, конечно, это касалось первого тайма, когда "зелено-желтые" не уступили грозному оппоненту не только по счету, но и по игре! На немного "шальной" гол И.Казакова Монстры под занавес первой половины встречи - ответили мячом с наигранного "стандарта", - в немалой степени благодаря феноменальной способности В.Уварова вводить мяч с аутов! Судьба же этого почти равного матча - была решена в заключительной 10-минутке. Едва ли не ключевая заслуга в том, что Деймос смог склонить чашу весов в свою пользу - принадлежит здорово действовавшему в роли "столба" К.Белякову, регулярно радовавшему партнеров перспективными передачами и скидками, две из которых оказались результативными! Дубль оформил регулярно забивающий К.Соколов; также 2 балла за результативность - на счету М.Митькина("1+1"); но следует признать, что пока Деймос далековат от своей лучшей, "чемпионской" игры!..

Комментарий игрока БМ Вячеслава Уварова:
"...как же обидно! Провели отличный первый тайм: пропустили непонятный гол с центра поля; забили с аута, попали в штангу; да и не думал, что когда-нибудь это напишу, - но играли лучше Деймоса! Во втором тайме соперник поднажал, но игра была равная. В этот раз играли с одной заменой, - и уже к середине тайма были ситуации, когда прибегаешь на замену, а там только что заменившийся, и тут же ещё один подбегает!.. Наверное, из-за усталости потеряли концентрацию, - упустили игрока после углового - 1:2. Бросили все силы в атаку, и тут же были наказаны; итог 1:4. Вполне могли брать очки с не самым лучшим составом Деймоса!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Сергея Пискунова к матчу с БМ:

"...перед матчем с БМ в нашей команде произошло сразу несколько событий. Перечислю по степени важности в порядке возрастания.
-Палей стал очередным чемпионом мира среди пожарных и полицейских. Новость не ахти какая, если учесть, что по количеству званий и наград Антон уже давно обогнал Брежнева Л.И.)
-Игорь Николаевич Казаков уволился из тесных рядов таможенной службы после 20 лет честной и упорной работы. С чего мы взяли, что он работал честно? За все 20 лет он ни разу не приехал на матч на золотом "Cadillac Escalade" в белом норковом полушубке и с со следами сахарной пудры(?) на носу. Честно говоря, мы вообще не понимаем, что он там делал все эти годы! Как вы думаете, чем мог заниматься Казаков в пятницу вечером после увольнения с места где работал всю жизнь?!? Вопрос риторический. Могу сказать одно: утром от него точно не пахло шахматами и книгами! А когда нас на игру подвозил Мирон, - даже стекла в его машине опустились, сами желая выпустить на свободу пары от переработанных Игорем Николаевичем крепких напитков: можно сказать, - Игорь "перегАрел")!..
Сбор на матч получился каким-то нервным. Начали вообще без замен. Уже через 5 минут, проведенных в собственной штрафной, - мы увидели, как подъехали ещё 2 наших игрока. И к счастью, оба они были рождены после 1990 года. Команда "задышала". И уже в середине первого тайма, когда Игорь Николаевич смог сфокусировать зрение, и мяч наконец-то стал виден ему в единственном экземпляре, - нанес полупас-полуудар, который материализовался в забитый гол! Но наше счастье длилось недолго. Во время розыгрыша одного из аутов около наших ворот игрок соперника с такой силой головой вогнал мяч в нашу сетку, что если бы ее не было, - то он долетел бы до Уфы, где уже несколько лет(судя по всему, в рабстве:) трудится один из отцов-основателей Деймоса Александр Куракин! Я даже вижу, как мяч выбивает из рук Саши алюминиевую миску с баландой, - и Саша, разрывая оковы, начинает бежать на помощь своей команде прямо из Уфы! Но почти сразу спотыкается о свою же миску, падает, ударяется головой и навсегда теряет память. Это я всё к тому, что при вводах мяча из аута - нам надо играть более внимательно! В перерыве при счёте 1:1 мы собрались в круг и детально обсудили игровой план на второй тайм. Выглядело это очень круто. Игорь тыкал пальцами в газон, объясняя, кто и как должен будет действовать, чтобы всем было хорошо, а сопернику - плохо. Мы абсолютно точно поняли план, и, выйдя на второй тайм стали действовать как угодно, только не по плану капитана! Нет, план был хорош. Исполнители подвели. Но даже несмотря на провальную реализацию сценария Игоря, мы как-то забили еще три мяча! Надо отдать должное сопернику: они опасно атаковали и не бросали играть даже при 1:4. В одном из игровых моментов соперник, неудачно поскользнувшись, довольно болезненно сбил нашего игрока. Если бы незнакомый человек увидел эту сцену со стороны, он мог бы подумать, что игрок БМ извиняется, как минимум, за убийство всей семьи нашего парня О_О! Такое отношение к сопернику - безусловно, является лучшим доказательством, что в турнире КЛФ БГТУ нет случайных людей. Атмосфера взаимного уважения это общая и многолетняя заслуга всех участников. Ещё раз спасибо БМ за честную и корректную игру!
/Внебрачный корреспондент команды Деймос - Сергей Пискунов, специально для КЛФ БГТУ//с/.