Петрович - Балтийский Феникс 2:1 - 20.10.2018, "...пропустили 2 глупых гола из-за ошибок и нежелания игроков жестко и прагматично играть в защите!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

26.10.2018

Петрович - Балтийский Феникс 2:1 - 20.10.2018

26.10.2018

Петрович - Балтийский Феникс 2:1 - 20.10.2018

"...пропустили 2 глупых гола из-за ошибок и нежелания игроков жестко и прагматично играть в защите!"
/Д.Жирнов; БФ/.

Протокол и события матча Петрович 2 : 1 Балтийский Феникс, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 октября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 2

Исход отчетной игры был крайне сложным для прогнозирования: по одну сторону баррикад - вице-чемпион, за последние несколько сезонов лишь один раз выпавший из "ТОР-5" КЛФ; но при этом на старте нынешнего Чемпионата, хоть и стабильно набирающий очки, но не всегда показывающий игру, достойную претендента на высокие места(особенно когда в составе нет С.Петрова, и играть приходится "ветеранским" контингентом); по другую - дерзкие новички КЛФ, произведшие фурор в дебютном отрезке сезона; но при этом не вполне стабильные в плане сбора(явка БФ на матчи составляла от 8-и до 14-и человек!); да и обыгравшие в стартовых турах преимущественно середняков и аутсайдеров КЛФ(победу же над БелАЗом можно при желании списать на одновременно совпавшие слабую явку "автомобилистов", отсутствие их ведущего форварда, и еще имевшую тогда место - недооценку соперника); а матч с как никогда в "новейшей истории" сильным Нарзаном - провалившие!.. Назвать "провальной" игру БФ во встрече с Петровичем - язык не поворачивается, но в истории останется счет, а он - в пользу "желтых"! Несмотря на отсутствие в рядах гостей лидера атак БФ Н-А.Боровенкова, дебютанты КЛФ, явившие в целом - хороший сбор, - пытались играть в "свой" футбол, и к середине 2-го тайма напряженной, но безголевой игры - повели-таки в счете! Но Опыт(подкрепленный многолетней сыгранностью и исполнительским мастерством)игроков Петровича в итоге взял свое: буквально через пару минут "знавший еще Гагарина"(с))А.Голод счет сравнял; а за 5 минут до финального свистка - А.Стасько принес хозяевам очень сложную победу, позволившую, в числе прочего, Петровичу остаться единственной командой, пока не испытавшей в нынешнем сезоне горечи поражения!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...игра получилась для нас сложной, но интересной, - т.к. пришлось бегать очень много, чтобы соответствовать значительно более молодому коллективу! К счастью, мы не проиграли "ногами" и смогли обыграть соперника "головой". Игра могла закончиться в первом тайме, но вратарь Балтийского Феникса много раз выручил свою команду! Во втором тайме получили контратаку, но не развалились и забили с двух наигранных "стандартов"! Спасибо сопернику за корректную игру!.."/с/.

Комментарий капитана БФ Давыда Жирнова:
"...команда Петрович - достаточно возрастная, но по ходу игры не уступала нам за счет опыта и поставленной игры! Мы долго старались забить первый мяч, и в середине 2-го тайма, пробившись сквозь защиту соперника, - забили гол! Но в последующие несколько минут пропустили 2 глупых гола из-за ошибок и нежелания игроков жестко и прагматично играть в защите! Благодарим команду Петрович за противостояние!.."/с/.