Аякс+ - Нарзан 2:10 - 27.10.2018, "...несмотря на обилие травм, - мы выставили боевой задорный состав!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

02.11.2018

Аякс+ - Нарзан 2:10 - 27.10.2018

02.11.2018

Аякс+ - Нарзан 2:10 - 27.10.2018

"...несмотря на обилие травм, - мы выставили боевой задорный состав!"
/Ю.Лозанский; Нарзан/

Протокол и события матча Аякс Плюс 2 : 10 Нарзан, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 27 октября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3
Аякс Плюс
Фото игрока
Александр Зайцев
Лучший игрок команды
2
10
Нарзан
Фото игрока
Андрей Христофоров
Лучший игрок команды

Несмотря на переполненный "лазарет", немалая часть которого прибыла поддержать оставшихся в строю партнеров, гости собрали довольно качественный состав с тремя заменами; таким же количеством запасных располагал и Аякс. Матч прошел с преимуществом "минеральщиков", правда, в первом тайме, за счет имевшейся на тот момент свежести и более высокой, нежели впоследствии - концентрации, а также отличной игры голкипера А.Зайцева - "белая машина" пропустила лишь трижды. В дебюте встречи капитан гостей С.Головач замкнул с близкого расстояния выверенный прострел В-ма Зайцева; в середине тайма А.Христофоров неотразимо пробил со средней дистанции по отскочившему мячу; он же забил перед самым перерывом и третий гол Нарзана! Однако, стоило гостям в начале второго тайма чуть дать слабину, - как разрыв в счете сократился до минимума: капитан Аякса В.Зайцев сначала преобразовал в гол "со 2-го этажа" подачу углового, а затем преуспел в контратаке, неотразимо пробив верхом после передачи оформившего "ассистентский дубль" В.Трейера! Но интрига продержалась недолго: М.Харланович при весьма пассивных действиях обороны Аякса - головой скинул в очередной раз отбитый вратарем "белой машины" мяч в сетку; а чуть позже - А.Христофоров убежал в контратаку после передачи почти от своей лицевой линии в исполнении Д.Мякотникова - и, эффектно переиграв А.Зайцева, попал в объятия травмированных одноклубников, заблаговременно расположившихся на бровке на половине поля Аякса(где в основном игра и происходила:)!.. При 5:2 "белая машина", по сути, выкинула белый же флаг, и за оставшиеся полтайма Нарзан довел счет до двузначного! При этом по части результативности вновь, почти традиционно преуспел А.Христофоров, добавивший к хет-трику 2 голевые передачи, а также С.Бодров("1+4")!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...результат по игре... Проиграли, по сути, без шансов. Уже после первого тайма практически всё было ясно. Нарзан реализовал три из своих многочисленных моментов, а мы не смогли ни разу поразить ворота соперника... Правда, в начале второй половины игры нам удалось сократить разницу до минимума, но довольно быстро(да ещё и в течении одной минуты!)мы пропустили 2 мяча, - и всё стало ясно...Затем мы просто доигрывали матч, позволяя Нарзану пополнять свой голевой счёт, - забивая голы на любой вкус! В итоге 2:10, - слишком крупное, но закономерное поражение! Нарзан - с победой!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока Нарзана Юрия Лозанского:
"...очередным нашим соперником был Аякс, - и, безусловно, хотелось продолжить победную поступь. Несмотря на обилие травм, - мы выставили боевой задорный состав. Соперник тоже изрядно обновился - за счёт нестареющих бойцов - Алексея Кудрявцева, Антона Груздева, Владимира Трейера и других. С самого начала мы плотно завладели инициативой и быстро повели в счёте. Отличился наш капитан, который переживает уже даже не вторую молодость)! К перерыву дублем отметился Андрей Христофоров и упрочил лидерство среди бомбардиров Чемпионата. Аякс очень здорово и агрессивно начал вторую половину. В воротах продолжал творить чудеса Саша Зайцев, а в поле хотел бы отметить его брата Виктора Зайцева, который вел борьбу на каждом участке поле, стелился в подкатах, отрабатывал сзади, "не давал дышать" нашим защитникам, и как итог - 2 забитых мяча в наши ворота! Зычный окрик нашего капитана встряхнул ребят. Команда "завелась", - вернулись скорости, игра в одно касание, моменты и как следствие - голы. Довольно быстро вернули комфортное преимущество и далее довели дело до разгрома! Команде Аякс желаем не унывать и продолжать биться! Ветеранам команды - спортивного долголетия! Братья Зайцевы, В.Трейер и другие игроки, - уверен, ещё потреплют нервы многим командам!.."/с/.