Балтийский Феникс - С/х Арсенал 0:1 - 27.10.2018, "..."приглашаю завтра посмотреть на Арсенал против молодых мальчиков" - приглашение было очень интригующим)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.11.2018

Балтийский Феникс - С/х Арсенал 0:1 - 27.10.2018

03.11.2018

Балтийский Феникс - С/х Арсенал 0:1 - 27.10.2018

"..."приглашаю завтра посмотреть на Арсенал против молодых мальчиков" - приглашение было очень интригующим)!"
/Даша Бекхэм; СхА/

Протокол и события матча Балтийский Феникс 0 : 1 С/х Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 27 октября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 4
0
1
С/х Арсенал
Фото игрока
Юрий Сиваков
Лучший игрок команды

Матч команд из верхней части таблицы получился, несмотря на не самую высокую результативность, весьма зрелищным и напряженным; игра прошла на высоких скоростях; и тот факт, что гол "канонира" Ю.Сивакова, забитый уже на 4й минуте - так и остался единственным в матче - стечение обстоятельств; включивших в себя отличные действия голкиперов обеих команд и крайнюю степень невезения и расточительности атакующих игроков в завершающей стадии! И если к регулярным подвигам в "рамке", порой приводящим к "сухарям" - в исполнении А.Ваньшина мы уже привыкли, то хозяева отчетной встречи вообще не располагали "штатными" вратарями, что нисколько не помешало занявшему "пост №1" капитану команды Д.Жирнову - выдать отличный матч, с многочисленными "спасениями", в том числе и при помощи каркаса вверенных ему владений! В целом, пожалуй, "аграрии" были чуть ближе тому, чтобы победить крупнее, нежели БФ к тому, чтобы добыть хотя бы ничью, но при этом студенты провели очень достойный матч против одного из многолетних грандов КЛФ, чем, несмотря на итоговое поражение, подтвердили обоснованность своего нахождения в лидирующей группе!..

Комментарий капитана БФ Давыда Жирнова:
"...в этом туре нашим соперником стала команда С/х Арсенал. Соперник был непростой. С первых минут они начали давить, и это принесло плоды: никто из моей команды не заблокировал удар, и я не смог с ним справиться. Мы начали ускорять темп игры, и соперник стал больше и больше ошибаться, но забить с контратак у нас не получалось. Соперник раз за разом создавал моменты у наших ворот. Еще бы чуть-чуть, и у него получилось бы вновь поразить наши ворота, но то ли наша удача, то ли их невезение - не давали этому произойти. Штанга за штангой)! Во втором тайме соперник стал намного больше моментов создавать у наших ворот. В паре моментов я думал, что соперник увеличит отрыв. Но грамотная игра в обороне помогла нам не пропустить. Спасибо команде С/х Арсенал за интересную игру и за полученный опыт!Надеюсь, еще встретимся во втором круге"!.."/с/.

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"..."приглашаю завтра посмотреть на Арсенал против молодых мальчиков" - приглашение было очень интригующим; а, учитывая, что средний возраст команды С/х Арсенал примерно 35(закадровый дьявольский смех))), - то матч обещал прям быть жарким, и, собственно так оно и вышло! Ребята действительно оказались довольно молоды, быстры и техничны(я про соперника;)). Но есть ещё "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" и у "канониров". В таких играх, как эта, - молодость и напористость, наверное, всё-таки побеждается классом игроков постарше. А в данном случае, "канониры" с большим мешком опыта за плечами, и, что характерно, это ноша их не тянет, - а наоборот, заставляет и помогает двигаться вперёд, пусть не быстрее, но в верном направлении)!.. Автором единственного гола в этом матче стал Юра Сиваков. Как всегда, у арсенальцев был миллион и один моментов, несколько перекладин и штанг, и, на наш взгляд, даже один не засчитанный гол. Отдельный респект хочется выразить вратарю команды Балтийский Феникс - считаю, что это тот матч, где вратарь - это реально полкоманды, а то и больше! Он потащил "двухсотпроцентные" моменты, и не единожды! Браво(да простят меня мои любимчики:)!!! Матч получился интересным, быстрым, жарким, волнительным и зрелищным! В конце, правда, мне показалось, что более юные и резвые всё-таки поддавили "канониров", но счёт на табло, - пусть и небольшой, так что ребят с победой, так держать, и по традиции, - после игры - всем МакДоналдс=))! Ну, и любите Футбол!.."/с/.