Балтийские Монстры - Балтийский Феникс 2:1 - 17.11.2018, "...в данном случае, наш матч действительно можно смело назвать "балтийское дерби"!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

25.11.2018

Балтийские Монстры - Балтийский Феникс 2:1 - 17.11.2018

25.11.2018

Балтийские Монстры - Балтийский Феникс 2:1 - 17.11.2018

"...в данном случае, наш матч действительно можно смело назвать "балтийское дерби"!"
/В.Уваров; БМ/.


С учетом названий встречавшихся команд, - матч интриговал задолго до своего начала: еще бы, ведь это было первое в истории КЛФ "балтийское дерби"! И оба соперника, чья явка на матчи текущего сезона - чаще высокая, но все же далекая от стабильной - отнеслись к мероприятию со всей ответственностью, приведя по два "с хвостиком" состава! Матч проходил в весьма напряженной борьбе, в которой Опыт в итоге не без труда, но взял-таки верх над Молодостью! В первой половине встречи единственным результативным выстрелом - стал точный удар защитника-ветерана БМ О.Баскакова! Вскоре после перерыва А.Илларионов результат удвоил, но "нелюбимый счет Фабио Капелло" продержался лишь порядка 5-и минут: А.Сергеев на исходе второй трети матча - сократил разрыв в счете, обеспечив игре увлекательную концовку, - одним из главных героев которой стал многократно выручавший свою команду голкипер хозяев Г.Воднев, - даже более юный, чем соперники БМ по отчетной игре!

Протокол и события матча БалтМонстры 2 : 1 Балтийский Феникс, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 17 ноября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 1

Комментарий игрока БМ Вячеслава Уварова:
"...у меня есть знакомый, для которого любой матч двух команд - это "дерби") Но в данном случае, наш матч действительно можно смело назвать "балтийское дерби"! Специально уточнил у ребят из Феникса насчёт названия, - и они подтвердили, что это отсылка к БГТУ - так же как и у нас: ведь когда-то Монстры состояли исключительно из студентов этого института!.. Вот уже на вторую игру подряд мы собрали большую явку в количестве 12 человек, но и "молоденькие мальчики"(с) тоже собрали неплохой состав. Соперники с первых минут постарались включить большие скорости, но мы умело сбили темп и временами создавали неплохие моменты. В одном из них наш "человек-мумия"(весь обмотанный бинтами)- Олег Баскаков очень удачно пробил! Фениксы ещё больше активизировались, и здесь особо отмечу нашего вратаря, который был очень надёжен! Во втором тайме Леше Илларионову удался отличный дальний удар, - и счёт стал 2:0! К сожалению, соперник один мяч отыграл и на последних минутах устроил штурм; и ещё раз спасибо нашему вратарю за его игру! В итоге победа, которая стала неожиданностью для почти всех Прогнозистов!.."/с/.