М-Н - ФАрс 2:4 - 17.11.2018, "...интрига и борьба во второй половине встречи - в полной мере присутствовали, но проваленный первый тайм не позволил нам набрать очки!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

25.11.2018

25.11.2018

М-Н - ФАрс 2:4 - 17.11.2018

"...интрига и борьба во второй половине встречи - в полной мере присутствовали, но проваленный первый тайм не позволил нам набрать очки!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

Протокол и события матча М-Н 2 : 4 Фортуна-Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 17 ноября 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 3
М-Н
Фото игрока
Игорь Кочерга
Лучший игрок команды
2
4
Фортуна-Арсенал
Фото игрока
Илья Соколов
Лучший игрок команды



Ход первого тайма отчетной встречи вполне соответствовал поединку команд, находящихся на данном этапе на разных полюсах турнирной таблицы! Не без труда, но собравший близкий к оптимальному состав ФАрс - провел образцово-показательную 30-минутку, доминируя над располагавшим 3-мя заменами и 2-мя сравнительно молодыми игроками М-Ном! Вдохновенная игра хозяев принесла эффект уже на 8-й минуте: И.Соколов после передачи Н.Горбачева - неотразимо пробил в ближний верхний угол с правого фланга атаки ФАрса! А незадолго до окончания первого тайма "желтые"(М-Н любезно вышел на игру в старой, бордовой форме) "выстрелили дуплетом": сначала И.Соколов оформил дубль, а буквально через минуту состоялся и 3-й гол, автором которого стал И.Лебедев; при этом и Илья и Иван проявили в этих эпизодах незаурядное индивидуальное мастерство! А вот вторая половина встречи будто вернула ФАрс в те времена, когда М-Н не только располагался значительно выше него в таблице, но и был для "желтых" категорически "неудобен"! Хотя начало 2-го тайма не предвещало ФАрсу особых проблем, гости продолжали атаковать, и даже гол П.Шлюева после комбинации с И.Кочергой(едва ли не впервые в сезоне действовавшем в тандеме с братом!)-показался поначалу недоразумением! Однако, в последующие минут 10 или чуть больше все атакующие усилия ФАрса разбивались о надежную игру Г.Шейнина, а хозяева пару раз заставили серьезно потрудиться в очередной раз подменявшего "штатных" голкиперов ФАрса В.Гришкова! Но на 52й минуте и Вячеслав оказался бессилен после эффектного низового удара с лету после розыгрыша углового от никем не прикрытого И.Кочерги! 2:3, - и интригующая концовка матчу была обеспечена! Однако, комфортный задел в два мяча вскоре восстановил, - не без помощи рикошета(на которые очень уж не везет в последнее время М-Ну)-А.Игнатенко, после чего ФАрс уже более спокойно довел матч до победы и остался в лидирующей пятерке!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...в обоюдоострой игре мы забили два отличных гола и долгое время сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Минут за 5 до конца ФАрс всё же забил мяч с помощью рикошета, что стало нашей "недоброй традицией". За оставшееся время единственным примечательным моментом стал наш удар с острого угла, после которого мяч покинул пределы даже не поля, а стадиона)). И все было бы ничего, если бы этот отчёт можно было написать о всём матче. А "отчёт" этот, увы, только о втором тайме. Тогда как в тайме первом мы выглядели просто чудовищно; ошибки в обороне привели к трем пропущенным после ударов с близкого расстояния голам! А впереди мы создали лишь один острый момент за тайм, при этом голкипер ФАрса за первую половину матча в игру не вступил не то что по-настоящему, - он в ней вообще не участвовал, - разве что мячи от ворот разыгрывал. Потом мы собрались; интрига и борьба во второй половине встречи - в полной мере присутствовали, но проваленный первый тайм не позволил нам набрать очки!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"... на матч с командой М-Н у нас собрался практически оптимальный состав. Очень не хватало, пожалуй, основного вратаря Виталия Курицына, а с успехом заменявший его на протяжении нескольких игр Александр Красильников - из-за повреждения руки был переведен в статус полевого игрока. В этой ситуации место в "рамке" занял Вячеслав Гришков, также имеющий некоторый опыт игры на последнем рубеже. Мы прекрасно знали, что у М-На в силу разных причин начало этого чемпионата не задалось, но для нас это абсолютно ничего не значило : настрой на матч был самым серьёзным! Что и подтвердил 1-й тайм. В первой половине встречи мы очень неплохо действовали как в обороне, так и в атакующей игре, - уйдя на перерыв с преимуществом в 3 мяча - 3:0 ! 2 гола на счету Ильи Соколова и 1 - Ивана Лебедева. Перерыв нам явно не пошёл на пользу! Кто-то видимо уже "выиграл матч заранее". Начало 2-го тайма ознаменовалось тем, что номинальные хозяева встречи, - М-Н - перехватили инициативу. При счёте 0:3 соперник и не собирался сдаваться, отдадим ему должное за это! Минуте к 10-й второй половины встречи хозяева размочили счёт благодаря индивидуальному мастерству одного из игроков, переигравшего нашего защитника один в один. После этого соперник почувствовал, что можно спасти матч, и ещё бо́льшими силами пошёл вперёд! Мы отвечали острыми выпадами, которые пресекал, как обычно, здо́рово игравший в воротах ветеран вратарского цеха Григорий Шейнин! Вскоре после банального розыгрыша углового мы пропустили и 2-й мяч, - счёт стал 3:2, и тут стало совсем тревожно. М-Н поймал кураж и был близок к тому, чтобы сравнять счёт. Но пару раз удачно сыграл наш вратарь. В одном из моментов мы поймали соперника на контратаке, и набежавший по центру Александр Игнатенко не без помощи рикошета делает счёт 4:2 ! Оставалось играть минут 6. М-Н тут же ответил тем, что пошёл ва-банк - и заменил вратаря на 6-го полевого игрока. Но это не принесло никаких дивидендов нашему сопернику: розыгрыш "лишнего" не таил каких-либо серьезных угроз, и матч закончился эпичным ударом игрока М-На с острого угла прямиком...в речку! Также стоит отметить, что матч прошёл в жёсткой, а иногда и в грубоватой борьбе; но рефери, судивший в "английской манере", - не посчитал нужным за всю игру показать хотя бы одну карточку! Ну и ладно! Главное, что мы заслуженно взяли очередные 3 очка! А сопернику - спасибо за игру!.."/с/.