Балтийские Монстры - С/х Арсенал 1:6 - 24.11.2018, ​"...в перерыве...ухнули нашу кричалку, вышли мотивированные на второй тайм и... в течение 5и минут пропустили трижды!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

Балтийские Монстры - С/х Арсенал 1:6 - 24.11.2018

07.12.2018

Балтийские Монстры - С/х Арсенал 1:6 - 24.11.2018

"...в перерыве...ухнули нашу кричалку, вышли мотивированные на второй тайм и... в течение 5и минут пропустили трижды!"
/Я.Алексеев; БМ/.

Протокол и события матча БалтМонстры 1 : 6 С/х Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 24 ноября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3
БалтМонстры
Фото игрока
Ярослав Алексеев
Лучший игрок команды
1
6
С/х Арсенал
Фото игрока
Дмитрий Алексеев
Лучший игрок команды


Количественная и качественная явка хозяев на отчетный матч оказалась крайне низкой(вроде бы даже ожидаемо; однако договориться о переносе матча с набравшими ход "аграриями" - БМ, видимо, не удалось. Тем удивительнее, что за первый тайм полный боекомплект гостей - так и не подобрал ключи к воротам Г.Воднева! Однако, после перерыва СхА смог отличиться в первой же атаке, - а к 37-й минуте счет был уже 0:3! С поправкой на упомянутый слабый сбор БМ и их явно не бесконечные ресурсы к сопротивлению -, наверное, можно утверждать, что "все встало на свои места": к середине второй половины встречи - гости отличились аж 5 раз! В заключительной 10-минутке команды обменялись голами; зафиксировав в итоге крупную победу СхА, - в составе которого особо выделим автора 5-го гола Е.Касаткина, трижды ассистировавшего партнерам; отметим также и дубль Д.Лисакова!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
":..на игру с С/х Арсеналом, собрали состав всего с двумя заменами; с учетом того, что обычно у "аграриев" играет две полные пятерки, - шансов на очки было, скажем прямо, не много. С другой стороны, вспоминая матч с Нарзаном, - чудеса случаются...но не в этот раз!.. Первый тайм отзащищались очень прилично и моментов у соперника было немного, многие их атаки заканчивались неподготовленными ударами "мимо кассы", и счет 0-0 по итогу первого тайма нас вполне устраивал. В перерыве, подбадривая друг-друга, говорили о том что "мы в поряде" и действуем так же; ухнули нашу кричалку, вышли мотивированные на второй тайм и... в течение 5и минут пропустили трижды! После чего, видимо, "ноги опустились" - и игра была сделана. У нас самих моментов почти не было, - обычно все заканчивалось просто выносом куда-то по направлению стороны ворот соперника, с попытками за что-то там зацепиться. В концовке один из таких моментов привел к тому что Дима Лисаков, ставя корпус и провожая мяч за лицевую линию, - был "обкраден" мною у самой ленточки, - после чего мяч был послан в "домик" вратарю, - и счет стал на один мяч менее неприличным!
ЗЫ: пользуясь возможностью и моментом, - передаю привет Максу Лисакову(старшему брату одного из игроков Арсенала), с которым мы играли в великом клубе "Икар"))!.."/с/.

Комментарий игрока С/х Арсенала Алексея Гената:
"...эту команду мы любим, так как нас связывают дружеские отношения ещё из "прошлой жизни", ранних чемпионатов и низших лиг) И наши матчи практически всегда(за исключением уж СОВСЕМ РЕДКИХ казусов:) - проходят в хорошей спортивной обстановке. Жаль, что БМ предстали в этот раз в неполном своём классическом составе, недосчитавшись в своих рядах как минимум таких старых Монстров как Уваров и Прокофьев, с которыми очень приятно было бы увидеться вновь и пожать руки. Но и без них Монстры сыграли очень собранно и отважно, - как минимум - в первом тайме: компактно обороняясь, не давая нам практически ничего сделать у своих ворот, но, справедливости ради, отметим - и ничего не пытаясь создать впереди… При этом всё было корректно и спортивно. Молодцы. Однако, в начале второго тайма нам удалось, перетасовав состав пятёрок, - резко взвинтить темп и застать врасплох оборону соперника, практически сразу забив в их ворота 2 мяча! После такого нокдауна " балтийцы" быстро отойти и вернуться в игру не смогли, и в дальнейшем матч шёл уже под диктовку "канониров", заигравших спокойно и уверенно, удерживая и даже наращивая своё преимущество, и не расслабляясь при этом у своих ворот! В итоге матч был доведен до разгромной победы, но в целом лёгким его никак не назовёшь! Монстры - молодцы, и мы желаем им не терять позиции и поддерживать такое достойное место в таблице!.."/с/.