БелАЗ - Петрович 0:7 - 24.11. 2018, ​"...посмотрели на свой состав, - удивились: как такому подбору игроков могут делать такие неприятные вещи?!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

БелАЗ - Петрович 0:7 - 24.11. 2018

07.12.2018

БелАЗ - Петрович 0:7 - 24.11. 2018

"...посмотрели на свой состав, - удивились: как такому подбору игроков могут делать такие неприятные вещи?!"
/В.Воробьёв; БелАЗ/.


Протокол и события матча БелАЗ 0 : 7 Петрович, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 24 ноября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 2
БелАЗ
Фото игрока
Артём Жарков
Лучший игрок команды
0
7
Петрович
Фото игрока
Алексей Комаров
Лучший игрок команды


Этот матч принес крайне неожиданный результат - удивительный, разумеется, не столько самим фактом победы Петровича(изначально игра была "на три исхода"), сколько тем, насколько крупной она в итоге оказалась и с какой почти издевательской легкостью(как виделось со стороны)- была достигнута! Начало разгрому было положено уже на 3й минуте, когда находившийся в гордом одиночестве на дальней штанге А.Комаров - буквально внес мяч в ворота после идеального прострела С.Петрова! Именно Сергею было суждено стать главным героем матча - уж с точки зрения результативности - точно: на его счету в итоге хет-трик и 2 голевые передачи, причем не менее эффектным(чем прострел на А.Комарова в дебюте встречи)-оказался вырезанный "шведой" пас на ход В.Оганезову в концовке встречи - своеобразный футбольный буллит Виген реализовал почти "по-хоккейному", финтами уложив голкипера БелАЗа Д.Таратуту на газон - и закатив мяч в пустые ворота! Голы же между этими двумя свершениями уместились весьма разнообразные, но во многих, если не во всех случаях - оборона БелАЗа напоминала зараженных корью спортсменов из сказки про Старика Хоттабыча! При этом не самый плохой состав БелАЗа свои моменты периодически, даже регулярно - создавал, но от такой убийственной реализации, какая была в отчетной игре у Петровича - оказался безмерно далек, в чем немалая заслуга С.Жабыко и его партнеров по обороне Петровича!..

Комментарий капитана БелАЗа Виктора Воробьева:
"....не хотелось давать комментарии к игре нашей команды с Петровичем, но по настоятельной просьбе А.Мухина, приходится это сделать!.. Театр начинается с буфета, в нашем же случае субботняя трагедия началась со сбора на игру. Опоздание части команды, включая вратаря, - к началу матча, отсутствие мяча и полноценной разминки, отсутствие установки на игру… - привело к расхлябанному началу и как следствие - к быстрому голу в наши ворота. Не сделав выводов, тут же получили второй мяч. Посмотрели на свой состав, - удивились: как такому подбору игроков могут делать такие неприятные вещи?! И побежали забивать. Тут надо отдать должное сопернику, который стойко отбивался, ждал своего момента, а потом легко использовал наши ошибки и наказывал за технический брак, за несогласованность действий, за разрывы атакующей сплошной линии и обороняющейся пунктирной! БелАЗ с большим удовольствием катится вперед и очень часто "буксует", когда надо вернуться. Владея инициативой и больше контролируя мяч, мы умудрялись получить гол в свои ворота после розыгрыша аута, давать замыкать дальнюю, давать один в один обыгрывать вратаря. Такие игры позволяют трезво оценить значимость не только личных умений игрока, но и значение слова КОМАНДА! Спасибо сопернику за хорошую игру; надеюсь, что следующая встреча с Петровичем - будет иметь иной результат. Оказывается и тактика - не "ботва", и настрой - тоже штука нужная)!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...неожиданно легкая получилась игра для нашего коллектива. БелАЗ владел инициативой практически всю игру, и процент владения мячом у них доходил до 70%; но, к счастью, - выигрывает тот кто больше забивает мячей! В первом тайме мы ударили по воротам 5 раз, - и 4 из них - "залетело". Во втором ударили 4 раза - и счет уже 7:0! Спасибо БелАЗу за мужскую игру без нытья!.."/с/.