Левадия - Sound Park 1:3 - 24.11.2018, ​"...чуть большие опыт и сыгранность SP в итоге все-таки сказались!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

Левадия - Sound Park 1:3 - 24.11.2018

07.12.2018

Левадия - Sound Park 1:3 - 24.11.2018

"...чуть большие опыт и сыгранность SP в итоге все-таки сказались!"
/А.Мухин; Левадия/.

Протокол и события матча Левадия 1 : 3 Sound Park, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 24 ноября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Левадия
Фото игрока
Константин Блажевич
Лучший игрок команды
1
3
Sound Park
Фото игрока
Иван Дунаев
Лучший игрок команды


Оба аутсайдера турнира набрали на очное противостояние лишь по 6 игроков, причем гости начали матч в меньшинстве: Г.Савченко на несколько минут припозднился не только к официальному, но и к фактическому времени начала матча! Однако, предложение дождаться "опоздуна" руководство гостей отвергло: то ли "музыканты" куда-то торопились после матча, то ли это была такая "воспитательная мера"!.. Впрочем, во-первых Левадия вовсе не "злоупотребляла" численным преимуществом; во-вторых, не таким уж долгим оно оказалось; да и долгожданное появление Георгия не сильно повлияло на рисунок игры в 1-м тайме, - проходившим с небольшим преимуществом SP и периодическими контрвыпадами хозяев. А вот вскоре после перерыва именно Г.Савченко открыл счет, откликнувшись на выверенную передачу И.Дунаева на дальнюю штангу! Вскоре после небрежного ввода мяча из аута кем-то из партнеров - К.Блажевич под прессингом был вынужден сыграть рукой, в результате чего был назначен свободный с "убойной" дистанции, реализованный капитаном гостей через небольшой рикошет от стоявшего в "стенке" капитана Левадии! А ближе к середине 2-го тайма И.Дунаев низовым ударом в ближний угол - застал врасплох К.Блажевича, сняв, по сути, вопросы об исходе матча. Однако, хозяева играть не бросали, Э.Гавриленко(наряду с каркасом охраняемых им ворот) - тревожили регулярно - и на "гол престижа" в исполнении П.Шватова - вполне "наиграли"!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...говоря после недельной давности разгрома от Аякса о том, что "дно нами уже достигнуто"(в контексте, что хуже, по идее, уже не будет!), - я, судя, по отчетному матчу, не ошибся. Да, мы получили очередную "баранку", но за этот матч стыдно не было! Конечно, следует делать поправку на нынешнее турнирное положение соперника и его игру без замен; но ведь и мы с трудом набрали состав из 6-и человек, включая одного дозаявленного дебютанта КЛФ! Порадовало то, что удалось отыграть "на ноль" первый тайм; то, что физически нас "хватило" на все 60 минут; то, что пропустив после перерыва трижды - мы не бросили играть(как это часто с нами происходит, когда матч складывается по сценарию соперника!), - и забили вполне "трудовой" гол, а могли и еще - если бы не голкипер SP и каркас его ворот! Ну а в эпизоде когда мяч в ходе одной из наших атак попал почти одновременно и в штангу, и в перекладину - и некоторое время метался по вратарской, - только "случайно проходившего мимо" Андрея Путилова не хватило для того, чтобы разрядить обстановку и создать ощущение полного дежавю))!.. SP поздравляю заслуженной победой - чуть большие опыт и сыгранность в итоге все-таки сказались!.."/с/.

Комментарий капитана SP Григория Чернецова:
"...еле собрались к игре. Всю игру играли медленно. Должны были забивать много, но и пару мячей тоже могли пропустить. В итоге первый тайм 0-0. В начале второго тайма забили - и стало полегче. В середине тайма забили ещё два. Левадия забила гол престижа. По тому, как мы играли в обороне, - они гол заслужили!.."/с/.