Петрович - С/х Арсенал 3:3 - 01.12.2018, ​"...обыгрывая такую сильную команду с разницей в два мяча - талантливо умудрились пустить два нелепых гола!" /Даша Бекхэм; СхА/, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

Петрович - С/х Арсенал 3:3 - 01.12.2018

07.12.2018

Петрович - С/х Арсенал 3:3 - 01.12.2018

"...обыгрывая такую сильную команду с разницей в два мяча - талантливо умудрились пустить два нелепых гола!"
/Даша Бекхэм; СхА/

Протокол и события матча Петрович 3 : 3 С/х Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 01 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 4
Петрович
Фото игрока
Александр Стасько
Лучший игрок команды
3
3
С/х Арсенал
Фото игрока
Дмитрий Смирнов
Лучший игрок команды



Один из главных матчей не только тура, но и всего Первого Этапа - вполне ожидал оправдал ожидания с точки зрения как качества игры, так и интриги! Как горько пошутил капитан ЭспандЕра, в параллельном матче на соседней четвертинке почти безнадежно проигравшего Нарзану, - "не та игра на видео снималась"!.. Обе команды немалое внимание уделяли игре в обороне, при этом нельзя сказать, что в ней отсиживались, или не хотели забить! Первые голы состоялись ближе к перерыву: М.Соколов открыл счет на 24й минуте; а на 29й А.Комаров его сравнял ! Вскоре после возобновления игры Михаил оформил дубль; но злую шутку, есть подозрение, с гостями сыграл гол их капитана Д.Смирнова на 50й минуте - 3:1 за 10 минут до конца матча могут(хотя бы на подсознательном уровне) расслабить даже самых проверенных бойцов; и сия чаша, похоже, не миновала СхА: дубль А.Стасько с двух передач М.Иванова в заключительной 5-минутке- установил ничейный счет матча; Петрович по-прежнему идет без поражений!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...игра получилась обоюдоострой и интересной. В первом тайме мы владели инициативой, по моему мнению; не забили несколько моментов и получили в свои ворота голик. На перерыв ушли с ничейкой и только начался второй тайм - 1:2! После такого начала 10 минут расстраивались, а потом попытались сравнять результат, но ничего не получалось; да и судья пропустил парочку нарушений со стороны С/х Арсенала. На несколько минут мы забыли про игру, - а стали винить во всех грехах арбитра - и в это время пропустили гол. После пропущенного нами 3-го гола соперник стал праздновать успех, но мы вспомнили , что пришли играть в футбол - и проявили характер в очередной раз! Спасибо СхА за игру!!!.."/с/.

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...сколько себя помню в жизни команды С/х Арсенал, - столько игры с командой Петрович всегда были камнем преткновения для первых! Но ввиду последних игровых событий и деятельности тренера-капитана команды Димы Смирнова, - мне кажется, ход мыслей в плане игры кардинально поменялся. В тактические установки не посвящена, но чаще это даёт результат: значит, все тренер-капитан делает правильно! И в этот раз все казалось бы складывалось лучше, чем когда-либо. Начали аккуратно, прощупывая почву, шаг за шагом приближаясь к "стану врага") Создавали моменты, были аккуратны "дома", практически без ошибок. "Посеяли" несколько острых моментов, и спустя какое-то время собрали первый урожай, в виде гола в ворота Петровича! Правда, обратно тоже получили. Но время для изменения ситуации было, и в этой игре "канонирами" были забиты ещё два гола. Казалось бы, счёт 3:1; пару-тройку минут до конца, можно "на сигарете" доигрывать и идти по домам! Но канониры не были бы собой, если б за две минуты до конца не придумали бы очередной фигни! Собственно говоря, за что боролись, на то и напоролись! Обыгрывая такую сильную команду с разницей в два мяча - талантливо умудрились пустить два нелепых гола! Причем ладно бы голы были один краше другого(да не в обиду команде соперника!), но голы были "бульонные", а канониры в этот момент были теми самыми "сдобными булками"! В такие моменты чертовски обидно за такой результат. Трудно сказать, чего не хватило: желание было, силы тоже, несколько замен... Возможно, на минуту потеряли концентрацию - и этого хватило сопернику, воли и желания у которого сравнять счёт, а то и выиграть, - было не занимать! И вроде ничья, но бывают ничьи, как проигрыши - вот этот тот самый случай; проиграли "сами себе". Короче - результат на табло, кулаками махать нет смысла. Надо сделать выводы(или не сделать) - и двигаться дальше к намеченной цели! Всем Футбол!.."/с/.