Портер - Фортуна-Арсенал 2:1 -01.12.2018, "...после проигранного 1:9 матча Деймосу - у нас было два варианта: или выиграть у ФАрса, или всем закончить карьеру футболиста!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.12.2018

Портер - Фортуна-Арсенал 2:1 -01.12.2018

07.12.2018

Портер - Фортуна-Арсенал 2:1 -01.12.2018


"...после проигранного 1:9 матча Деймосу - у нас было два варианта: или выиграть у ФАрса, или всем закончить карьеру футболиста!"
/А.Яремчук; Портер/.

Протокол и события матча Портер 2 : 1 Фортуна-Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 01 декабря 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 3
Портер
Фото игрока
Антон Чонкушов
Лучший игрок команды
2
1
Фортуна-Арсенал
Фото игрока
Иван Лебедев
Лучший игрок команды

Обе команды выставили на отчетный матч довольно неплохие составы - в количественном смысле уж точно; да и в качественном, пожалуй, тоже. У Портера в строю был весь квартет экс-"витовцев"; но и в ФАрсе полку "носителей победных традиций" - прибыло: за "желтых" дебютировал экс-голкипер Резерва А.Захаров, сыгравший в чемпионском для команды сезоне подавляющее большинство матчей! Таким образом, уже три действующих команды КЛФ могут похвастать наличием в своих рядах бывших "резервистов": напомним, что за Асторию выступают К.Прокудин и С.Леонтьев; цвета Деймоса защищают К.Соколов и Д.Кондрашов, ну а А.Захаров - присоединился в ФАрсе к В.Гришкову! Впрочем, дебют у Александра не вполне задался: уже на 6й минуте Д.Леонов, не встретив особого сопротивления со стороны крайне пассивно действовавшей в этом эпизоде обороны гостей - протащил мяч прямо по центру и, сблизившись с голкипером ФАрса несильно катнул мяч ему в "домик", и снаряд нехотя заполз-таки в ворота "желтых"! Пыл встрепенувшихся было гостей был охлажден в середине первого тайма - когда В.Сенькину удался замысловатый удар под перекладину с довольно острого угла(в обоих случаях авторам голов ассистировал А.Лаков)! Впрочем, рисунок игры не сильно изменился: ФАрс продолжал довольно много атаковать, Портер же то ли под натиском соперника, то ли действуя "по счету" - предпочитал контратаки, пара-тройка из которых во 2м тайме была очень опасна, и А.Захарову пришлось немало потрудиться, чтобы "оставить в игре" свою команду(тем более разрыв в счете был сокращен еще за несколько минут до перерыва)! ФАрс же, владея инициативой, регулярно угрожал воротам А.Чонкушова, однако, оборонительная крепость Портера позволяла это делать преимущественно с дальних и средних дистанций(в какой-то степени, доводить мяч до по-настоящему убойных позиций - ФАрсу помешала травма, полученная в начале второго тайма еще одним дебютантом гостей - Е.Ширяевским, успевшим в свое время немного поиграть за ВЮ - до повреждения Евгений действовал весьма креативно, именно он стал соавтором гола И.Лебедева! Сказалось на итоговом результате и то, что "не пошел" удар у главного бомбардира ФАрса И.Соколова - град ударов, которым Илья осыпал владения А.Чонкушова - приходился либо совсем рядом со створом, либо позволял вратарю Портера набирать висты для попадания в сборную тура! Кульминацией встречи стал пенальти в ворота хозяев за несколько минут до конца матча: защитник Портера "лишил явной возможности забить гол" выходившего 1х1 И.Соколова, - из положения лежа, зажав опорную ногу оппонента двумя своими ногами. Отработавший небезошибочно, но с изрядной долей героизма(почти весь матч - без свистка!)В.Емельянов - ограничился назначением "точки". Удар самого "пострадавшего" получился насколько сильным, настолько и бесхитростным: верхом, почти по центру; возможно, А.Чонкушов просто сделал инстинктивное движение рукой, чтобы защитить лицо - но и этого хватило, чтобы перевести мяч на угловой - и стать безоговорочным героем матча!..


Комментарий игрока Портера Александра Яремчука:
"...после проигранного 1:9 матча Деймосу - у нас было два варианта: или выиграть у ФАрса, или всем закончить карьеру футболиста! Решили, что на выигрывать, и с первых минут начали воплощать в жизнь данное решение! Сначала Димон Леонов обыграв полкоманды соперника - забил, а потом хорошая контратака - и Вася Сенькин забивает второй! И в защите играли прилично, и моменты еще были; но дурацкий обрез в конце тайма - и 2:1. Во втором тайме был равный футбол, где и у нас были моменты, и у ФАрса - но забить никто не смог: мы из -за кривизны ударов, а они - из-за отличной игры нашего и.о. вратаря, - Антона Чонкушова, который взял все "свое и не свое", да еще и пенальти за 5 минут до конца! Есть долгожданная победа! ФАрсу спасибо за игру!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...на матч с Портером мы собрали практически оптимальный состав. К тому же в этой игре за нашу команду дебютировали вратарь и полевой игрок! Портер явился 2-мя составами, заметно усилившись как количественно так и качественно - по сравнению со стартом сезона. Мы неплохо начали игру, создав парочку опасных моментов, но неожиданно пропустили первыми. Один из игроков соперника при полном попустительстве сразу 2х наших ребят спокойно вышел по центру один на один - и переиграл нашего голкипера. После этого мы продолжили атаковать, и были шансы сравнять счёт, но в одной из контратак Портер вновь наказал нас, - использовав численное превосходство в атаке. Гол был забит с очень острого угла. 2:0 в пользу номинальных хозяев. Больше в первом тайме опасных моментов у наших ворот не было, а вот наша команда Фортуна-Арсенал имела несколько прекрасных возможностей отличиться. Но мяч упорно не шел в ворота из самых убойных позиций! То не хватало точности ударам, то блестяще играл вратарь Портера! И всё же ближе к концу первой половины встречи нам удалось размочить счёт: это сделал Иван Лебедев с передачи дебютанта команды Евгения Ширяевского. Так и закончился первый тайм со счетом 2:1. Начало второго тайма очень запомнилось тем, что всё тот же наш дебютант Евгений Ширяевский получил тяжёлую травму в результате грубой игры со стороны соперника. Евгений не смог продолжить встречу, и скорее всего не скоро мы его увидим в игре... Если по содержанию встречи, то после перерыва Портер играл "по счету", от обороны, на контратаках. Мы всеми силами пытались отыграться, моментов было предостаточно, чего только стоит незабитый пенальти в концовке поединка! Соперник, надо признать, тоже остро контратаковал и мог пару раз тоже забить! В итоге матч так и завершился победой Портера 2:1. Команде соперника - спасибо за игру! А мы потеряли важные 3 очка в большей степени из-за самих себя! Подвела реализация моментов!.."/с/.