Обзор 14-го тура сезона 2018/19, Обзор тура, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.12.2018

Обзор 14-го тура сезона 2018/19

17.12.2018

Обзор 14-го тура сезона 2018/19

В минувшую субботу, 15 декабря - состоялся предпоследний, 14-й тур Первого Этапа! 
Он получился несколько "урезанным", и вместил в себя лишь 5 матчей. 
Так получилось, потому что БФ и Левадия, с грехом пополам, но сыграли свой матч в резервный день неделей ранее; а SP, к сожалению, не смог собрать состав на игру с Асторией; для которой "технарь" в матче с командами из нижней части таблицы - стал уже вторым в сезоне! На сей раз, правда, "темно-синим" повезло чуть больше: о неявке SP было сообщено заблаговременно, и накладки, подобной той, что имела место в начале сезона, когда Аякс уведомил о собственном "не сборе" лишь поздно вечером накануне матча, и часть игроков Астории прибыла утром на стадион - удалось избежать!.. Что, правда, не помешало прибыть к месту и времени несостоявшихся баталий судье матча - но это недоразумение - уже не является виной команд!.. 

Таким образом, 10-часовые матчи подарили нам сразу два Великих Противостояния, команд из "большой пятерки"! В первом из них Деймос после безголевого первого тайма, довольно быстро смог дважды поразить ворота Петровича в начале второй половины встречи; но вице-чемпион в очередной раз проявил характер и смог не без помощи грубых ошибок обороны и вратаря Деймоса - свести матч к ничьей! 

Примеру чемпиона - в параллельном матче последовали и "аграрии": поведя в два мяча в игре против БелАЗа, - "канониры" умудрились не только не выиграть, но и проиграть этот важнейший матч, пропустив трижды за 15 минут в середине 2-го тайма! БелАЗ же продемонстрировал незаурядную волю к победе и умение "держать удар"!.. 

Вторыми парами вступили в бой команды, большинство из которых будет выступать в Серебряном Кубке. 
Исключение может составить лишь в очередной раз оступившийся на не самом, казалось бы, грозном сопернике ФАрс, и как раз-таки нанесшие желтым чувствительное(но вполне заслуженное!)поражение - Балт.Монстры! 

ЭспандЕр, играя без замен, - "не благодаря, а вопреки" смог добиться победы в поединке со вполне добротным составом Аякса, забив по голу в каждом из таймов, и позволив "белой машине" отличиться лишь один раз, - совсем незадолго до конца встречи!.. 

М-Н же в довольно насыщенном событиями матче - смог одержать волевую победу над Портером, - не в последнюю очередь благодаря одному своему удачному трансферному ходу, а также "вечной" вратарской проблеме старейшего клуба КЛФ!


В символическую сборную по итогам 14-го тура - "вызваны": 

Вратари: 
Воднев Г.(БМ)-(4); Куликов П.(ЭспандЕр);
Полевые игроки: 
Глазков Н.(2); Котяшов Ю.(оба М-Н);
Ожмегов Е.(3); Панько А.(3)-(оба - БелАЗ); 
Комаров А.(Петрович)-(2);
Русаков Н.(ЭспандЕр);
Рындин И.(Портер);
Уваров В.(БМ);
Ушаков И.(СхА);
Чистяков А.(Деймос)-(2).