Балтийский Феникс - Левадия 8:3 - 08.12.2018, "... меня лично удивляет не столько феерическое начало сезона в исполнении БФ, сколько последовавший за ним серьезный спад!" , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.12.2018

Балтийский Феникс - Левадия 8:3 - 08.12.2018

20.12.2018

Балтийский Феникс - Левадия 8:3 - 08.12.2018

"... меня лично удивляет не столько феерическое начало сезона в исполнении БФ, сколько последовавший за ним серьезный спад!"
/А.Мухин; Левадия/.


Протокол и события матча Балтийский Феникс 8 : 3 Левадия, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 4
8
3
Левадия
Фото игрока
Павел Шватов
Лучший игрок команды


Оба соперника не могли похвастаться хорошим сбором на отчетный матч. Но если студенты сумели выставить хотя бы 6 человек, то Левадия и вовсе играла в меньшинстве. Небезосновательно решив, что "плановые" 3 очка при таких предстартовых раскладах - практически гарантированы, - хозяева позволили себе действовать немного расслабленно, - что проявлялось в регулярной смене вратарей, которых объединяло то, что никто из них "штатным" голкипером не являлся, и всех тянуло на "подвиги" в поле; склонности к красивым, изысканным финтам(не всегда шедшим на пользу атаке БФ и изначально не вполне целесообразным в условиях довольно непростого поля); да и в некоторой общей вальяжности. Левадия же, в чьем составе помимо закаленных десятилетиями КЛФ-овских баталий капитана команды и голкипера К.Блажевича - был лишь один игрок, числившийся в изначальной заявке на турнир(А.Ефремов проводил третий матч в турнире, а Э.Пилецки - в нем и вовсе дебютировал!)попыталась было воздвигнуть у своих ворот "микроавтобус" старой, советской сборки, но продержалась эта оборонительная крепость лишь 10 минут; а к перерыву была вынуждена капитулировать уже четырежды! Правда, при счете 0:4 П.Шватов ударом с приличной дистанции застал врасплох немного "потерявшего" ворота и.о.голкипера БФ! Второй тайм проходил в схожем ключе: кружева атак студентов(4 из которых увенчались голами; отдельно отметим хет-трик и две голевые передачи А.Сергеева, - наиболее настырного из хозяев); и предельно упрощенная игра Левадии, справившейся-таки с локальной задачей не дать счету стать двузначным; к тому ухитрившейся дважды отличиться: самый стойкий из гостей, - П.Шватов(единственный, помимо капитана команды - участник всех 13и состоявшихся матчей Левадии)- в схожих ситуациях наказывал хозяев голами со своей половины поля за уже упомянутый авантюризм в в виде чересчур "высокой" игры их вратарей!..
Скорее всего, результатом встречи остались удовлетворены обе стороны: БФ без особых проблем взял 3 очка; Левадия смогла избежать полного позора; при этом проходивший на скользковатом, чуть заснеженном поле матч - вышел предельно корректным, и то, что никто не получил ненужных повреждений - тоже следует признать одним из его положительных итогов!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...к сожалению, благая, казалось, идея, отму..."отстреляться" по Первому Этапу как можно скорее - путем сдвига матча 14го тура с БФ на неделю раньше - получила весьма корявое воплощение, причем прежде всего - с нашей стороны! Давненько не приходилось моим командам(и мне лично!)выступать в меньшинстве! При этом 5-й игрок был нами "подписан" лишь накануне матча ближе к полуночи! Впрочем, оппоненты тоже не слишком ответственно отнеслись к сбору на эту игру, придя без замен и без номинального вратаря! В итоге игра носила "лайтовый", почти товарищеский характер; что не помешало выступавшему явно не в оптимальном составе БФ - даже на скользком, немного заснеженном поле - продемонстрировать отличную сыгранность, технику и контроль мяча - эти важнейшие футбольные элементы у студентов на таком уровне, что меня лично удивляет не столько феерическое начало сезона в исполнении БФ, сколько последовавший за ним серьезный спад!.. В нашей игре меня порадовало то, что физически всех нас "хватило" на весь матч; и, разумеется, хет-трик автора первого гола в нашей КЛФ-овской истории Паши Шватова, - также первый в истории Левадии! Спасибо сопернику за корректный, по-своему интересный матч!.."/с/.