М-Н - БелАЗ 2:4 08.12.2018, ​"...отчетный матч, явно не имеет шансов добавить славы победителям, позора проигравшим, а журналистам освещающим игру - вдохновения)!" , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.12.2018

М-Н - БелАЗ 2:4 08.12.2018

20.12.2018

М-Н - БелАЗ 2:4 08.12.2018

"...отчетный матч, явно не имеет шансов добавить славы победителям, позора проигравшим, а журналистам освещающим игру - вдохновения)!"
/К.Сидоров; БелАЗ/.


Протокол и события матча М-Н 2 : 4 БелАЗ, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 декабря 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 2
М-Н
Фото игрока
Игорь Валяев
Лучший игрок команды
2
4
БелАЗ
Фото игрока
Егор Ожмегов
Лучший игрок команды


Гости смогли снять если не все, то многие вопросы об исходе отчетного противостояния еще до перерыва, отгрузив в ворота соперника 4 безответных мяча. Особенно усердствовал Е.Ожмегов, отличившийся уже на 5й минуте; на исходе второй 10-минутки забивший 3-й мяч БелАЗа; а на исходе 1го тайма - ассистировавший А.Жаркову! Во втором тайме гости немного сбавили обороты, продолжая атаковать, скорее, по инерции; так и не реализовав ни один из своих моментов, и позволив Г.Шейнину стать одним из героев второй половины встречи! М-Н же, в чьем составе обращало на себя внимание первое в сезоне появление П.Шустова, - не бросил играть, и в концовке матча был вознагражден двумя голами в исполнении С.Чехони и И.Валяева(в обоих случаях - с передач В.Куренкова)! Думается, эти голевые свершения - чуть больше порадовали М-Н, нежели расстроили БелАЗ, - даже при том что до "сухаря" Д.Таратуте не хватило всего 6 минут!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...уже не в первый раз, как под копирку, - в первом тайме практически не угрожаем чужим воротам, а у наших - изобилие моментов! БелАЗ свои шансы через раз реализовывал - и, как итог, к перерыву все ясно. Второй тайм проводим традиционно лучше: появились моменты, забили два мяча. Хотя и БелАЗ создавал угрозы не реже, чем в первом тайме, но вот забить больше не сумел. Впрочем, для победы им этого и не требовалось, потому что, к сожалению, наш поезд(ну, в данном случае, грузовой автомобиль)), - ушел ещё к перерыву! Так что случилось очередное поражение без видимых шансов на успех, - хотя состав в этом туре собрался не самый плохой; во всяком случае, дефицита в количестве игроков мы не испытывали; в текущем сезоне для нас это редкость!.."/с/.

Комментарий руководителя БелАЗа Климентия Сидорова:

"...с М-Нчиком мы разобрались как-то очень легко. Отчетный матч, явно не имеет шансов добавить славы победителям, позора проигравшим, а журналистам освещающим игру - вдохновения)! В легком, "предпенсионном" темпе, - мы забили четыре голика в первом тайме, после чего перешли на темп пенсионный)! Искренне было жаль Диму Таратуту, который весь второй тайм канючил баночку пива, но был вынужден исполнить свой долг до конца; заодно пропустив пару дежурных мячей "для статистики"! Один из них - между ног, но к этому мы привыкли года этак с 1992-го)! Три очка в копилке! Идём дальше! Готовимся обыграть С/х Арсенал)!.."