Фортуна-Арсенал - Балт.Монстры 1:4 - 15.12.2018, ​"...ребята успешно справились с задачей непопадания в Золотой Кубок, проиграв 2 игры) Но ... теперь мы снова "на грани": надо чтобы Феникс обыграл Асторию или проигрывать самим, но ЭспандЕру как-то негоже!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.12.2018

Фортуна-Арсенал - Балт.Монстры 1:4 - 15.12.2018

24.12.2018

Фортуна-Арсенал - Балт.Монстры 1:4 - 15.12.2018

"...ребята успешно справились с задачей непопадания в Золотой Кубок, проиграв 2 игры) Но ... теперь мы снова "на грани": надо чтобы Феникс обыграл Асторию или проигрывать самим, но ЭспандЕру как-то негоже!"
/В.Уваров; БМ/.

Протокол и события матча Фортуна-Арсенал 1 : 4 БалтМонстры, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 15 декабря 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 3
1
4
БалтМонстры
Фото игрока
Вячеслав Уваров
Лучший игрок команды


Каждый из соперников располагал в отчетной игре лишь двумя заменами, что негусто для обоих встречавшихся коллективов, но для ФАрса, пожалуй, особенно. Матч "не задался" для хозяев с самого начала: уже на 2-й минуте А.Илларионов неотразимо пробил низом со средней дистанции! Ближе к середине первого тайма развить успех гостям помог И.Пахомов, соорудив не самый "обязательный" автогол! Впрочем, нестареющий ветеран ФАрса довольно быстро "реабилитировался", за несколько минут до перерыва отквитав один мяч коварным низовым ударом! Во втором тайме футбол пошел чуть более открытый, и преуспели в нем вновь Монстры! В начале второй половины в встречи В.Уваров воспользовался неразберихой в обороне "желтых" и примерно с линии штрафной несильным, но довольно замысловатым ударом послал мяч под перекладину почти по центру ворот; а на ее экваторе А.Прокофьев предпринял сольный проход по центру чуть ли не со своей половины поля, и не встретив особого сопротивления со стороны обороны ФАрса - легко переиграл в "ближнем бою" А.Захарова! Отметим также, что с одной стороны, атакующий потенциал хозяев без Н.Горбачева и И.Лебедева - существенно снизился; с другой - И.Соколов и дебютант ФАрса Н.Ушаков(сыгравший в прошлом сезоне несколько матчей за Аякс)- не давали скучать сыгравшему привычно надежно юному голкиперу БМ; но и реализация моментов Монстрами - хоть и заметно превосходила этот важнейший показатель в исполнении ФАрса - не была зашкаливающей, - в чем прямая заслуга недавнего "джокера"хозяев - А.Захарова!..

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:

"...перед матчем расклад был таков, что мы уже обеспечили себе место в первой восьмёрке, а наш соперник БМ, - наоборот, только мечтал об этом. Для этого Балтийским Монстрам нужно было обязательно побеждать нас, чтобы сохранить интригу на последний тур! В итоге кто больше хотел выиграть, тот и победил! Наш состав был вновь далёк от оптимального, очень не хватало пары креативных игроков. Да и к заснеженному полю мы не смогли приспособиться, в отличие от соперника, игроки которого как будто всю жизнь и играли только на снегу)! К тому же ещё и следует отметить, что не все наши футболисты желали отрабатывать назад после собственных же потерь. За такое, конечно, наказывают! В общем, комментировать особо нечего, - мы проиграли Балтийским Монстрам вполне закономерно! Пожалуй, это наш худший матч в этом Чемпионате, не считая отдельно стоящего разгрома от Деймоса! Будем делать выводы! Сопернику - спасибо за игру! Желаю БМ вскочить-таки в последний вагон поезда, убывающего за Золотым Кубком)!.."/с/.

Комментарий игрока БМ Вячеслава Уварова:
"...за месяц без футбола успел соскучиться по нашему турниру. Хорошо, что ребята успешно справились с задачей непопадания в Золотой Кубок, проиграв 2 игры) Но, к сожалению, Фортуна-Арсенал - это мой любимый "поставщик нам трех очков", так что теперь мы снова "на грани": надо чтобы Феникс обыграл Асторию или проигрывать самим, но ЭспандЕру как-то негоже!.. Что касается игры, то для соперника все сложилось неудачно: из Праги вернулся их тренер и отсутствовал их ведущий игрок, - а без Коли Горбачева игра ФАрса не впечатлила. Отмечу только ветерана Игоря Пахомова, который успевал и в свои, и в чужие забивать! Что касается нашей команды, то особо отмечу бывших "ЦМ-Питерцев"(была когда-то такая команда в нашем чемпионате), которые после отмечания своей очередной годовщины - добрались-таки до стадиона, чем помогли нам вариативностью. Отдельно напишу по судейству: сыграл не так много матчей, но отмечу, что во всех оно было очень адекватным - спасибо ребятушкам!.."/с/.