Деймос - Астория 2:0 (1:0) - 10.03.2018, Обзор матча Деймос - Астория 2:0 (1:0) - 10.03.2018 (3 тур Золотого Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.03.2018

Деймос - Астория 2:0 (1:0) - 10.03.2018

15.03.2018

Деймос - Астория 2:0 (1:0) - 10.03.2018

Обе команды предстали на этот важнейший матч не в оптимальных составах. Деймос располагал всего одной заменой и не располагал "штатными" голкиперами; впрочем, занявший "пост №1" капитан команды А.Куракин - забегая вперед, команду не подвел, и с теми угрозами, которая Астория смогла создать у ворот хозяев - успешно справился, став одним из героев матча! Астория же, получив в чем-то "паркетный" (по мнению "темно-синих") отказ в переносе матча создала "глубину состава" путем привлечения в свои ряды двух дебютантов; впрочем, о таких "плодах селекционной работы" как один из лидеров "золотого" Резерва Д.Кондрашов - многие клубы КЛФ могут только мечтать; Дмитрий стал уже третьим (вслед за С.Леонтьевым и К.Прокудиным) экс-"резервистом" в составе Астории! Однако, в отчетной игре ни он, ни его партнеры, включая доселе "непробиваемого" в рамках КЛФ голкипера Р.Зеленкова - не смогли остановить Деймос: голы И.Казакова в дебюте матча ("с сопротивлением", из-под защитника, в ближний верхний угол) и в самой его концовке (в пустые ворота, после "обреза" уже упомянутого Р.Зеленкова и передачи А.Палея) - принесли Деймосу непростую, но заслуженную победу; позволившие команде, вкупе с осечкой "канониров", - укрепить свои лидирующие позиции!..

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:

"...Астория - это традиционно "неудобный" для нас соперник; игры с ними всегда даются непросто! К тому же, в субботу у нас были определенные проблемы с составом : всего одна замена, и в воротах г-н Куракин! Учитывая это, мы решили действовать на контратаках. И довольно быстро это принесло плоды - практически в самом начале игры в одной из таких атак отличился Игорь Казаков! Этот гол позволил нам немного успокоиться и в целом держать игру под контролем. Под конец тайма мы не смогли реализовать два очень хороших момента. После перерыва Астория продолжала действовать в излюбленной силовой манере, но не сказал бы, что дело доходило до каких-то 100%-х моментов у наших ворот, - т.к. поле не позволяло Астории много комбинировать и стрелять по нашим воротам. Скорее можно говорить о давлении. В итоге 2-й гол смогли забить под самый финальный свисток, когда их вратарь уже подключался к атакам. Победа непростая, но больше с психологической точки зрения, чем с физической. А вместе с осечкой С/х Арсенала позволяет нам неделю спать спокойно)) Спасибо сопернику за игру; а также поздравления нашему голкиперу с "сухарем")!../с/.


Комментарий игрока Астории Андрея Тупицына:

"...вот наконец то состоялась наша игра с Деймосом. Хотя, перед матчем мы, как обычно, провели опрос в общей беседе кто будет на матче. И оказалось, что на матч мы явимся в "минус 2" игрока; понятное дело, что с Деймосом без замен-то сложно играть, а тут сразу минус 2... Мы даже хотели в очередной раз перенести матч(и Деймос не возражал!), но Президент КЛФ наложил вето на перенос под предлогом, что переносить уже некуда! У нас это решение не вызвало полного понимания! В итоге нам пришлось дозаявить двоих игроков, плюс ещё двое из заявленных смогли быть. Получилось, что пришли с двумя заменами! Игра в целом была равная; моментов было совсем мало, но Деймосу, наверное, везло больше. Ближе к середине первого тайма Игорь Казаков сделал гол в своем стиле: обыграл защитника и пробил мимо вратаря, - 0:1, мы "горим"!.. Дальше моментов вообще не было; только ближе к концу первого тайма наш новичок пробил в штангу после розыгрыша углового; стоит отметить что удар был неберущимся, попади он в створ! Второй тайм был абсолютно такой же, как первый: минимум моментов; разве что мы, наверно, больше атаковали. Ближе к концу матча мы прижали соперника к воротам; даже возникло чувство что назревает гол, но все перечеркнула ошибка нашего вратаря, который дошел с мячом до чужой половины и вместо того, чтобы разыграть мяч - он пробил по воротам, но мяч попал в защитника Деймоса, который сразу его направил Игорю Казакову, и тот оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота! После этого мы провели пару атак, которые могли завершить голом; но одна завершилась попаданием в штангу, вторая неточным ударом мимо ворот. Спасибо сопернику за дружелюбную обстановку на поле и за абсолютно корректную игру; ну и поздравляю с заслуженной победой! Для нас Деймос был и остаётся дружественной командой, с которой приятно играть; надеюсь, так будет и дальше; ну а мы будем пытаться все же выиграть у них в следующей игре))!!!.."/с/.