Астория - М-Н 4:0 (1:0) - 17.03.2018, Обзор матча Астория - М-Н 4:0 (1:0) - 17.03.2018 (4 тур Золотого Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.03.2018

Астория - М-Н 4:0 (1:0) - 17.03.2018

21.03.2018

Астория - М-Н 4:0 (1:0) - 17.03.2018

В последних сезонах М-Н был, скорее, "удобным" соперником для Астории; и отчетный матч данную традицию не преломил. В какой-то степени ход игры мог быть предопределен "быстрым" голом в исполнении К.Прокудина в дебюте встречи; с другой стороны, нынешний М-Н уже не является таким специалистом по "автобусам" у собственных ворот, каким команду долгое время было принято считать; а регулярное внедрение в состав сравнительно молодых исполнителей (хоть отчетный матч и не является его яркой иллюстрацией) - позволяет "поискать счастья" и у чужих ворот! На сей раз "поиски", несомненно, имевшие место - разбивались об уверенную игру на "посту №1" А.Преображенского и его партнеров по обороне. Астория же почти сразу после перерыва смогла удвоить счет (усилиями А.Попова), а в заключительной 10-минутке - закрепить свой успех еще двумя голами, доведя счет до крупного!..

Комментарий вратаря Астории Александра Преображенского:

"...матч начался легко для нас; мы сразу начали проводить атаку за атакой! С виду М-Н в субботу показался физически самым слабым, каким играл против нас! Такое ощущение, что они даже особо не хотели или не могли обороняться, так как наши игроки в касание проходили чуть ли не каждый их раз оборону! И мяч катался по линии ворот неоднократно, и ещё в первом тайме счёт мог быть уже крупным; но нам все-таки не очень удавалось реализовать свои моменты, и к перерыву мы подошли со счетом 1:0. Во второй тайме игра изменений не претерпела, и все шло по сценарию первого тайма: наши атаки сменялись редкими контратаками М-На, но во втором тайме нам все-таки удалось больше использовать свои моменты и забить ещё 3 гола! Примерно в таком русле матч и закончился. Спасибо М-Ну за игру! Удачи им дальше!.."/с/.


Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:

"...Астория ожидаемо имела преимущество по моментам, и к тому же забила "быстрый гол". Но обидно, что и мы создали немало голевых шансов и "наиграли" даже не на гол, а на интригу! Уже вскоре после пропущенного мяча мы имели два отличных шанса. Но заявленный в этом году и проводивший всего второй матч за нас Павел Шлюев не смог реализовать абсолютно чистый выход один на один (спас вратарь), а потом опять дал шанс вратарю Астории себя проявить, не сумев завершить голом удар с близкого расстояния! Во втором тайме трижды мог забивать Виктор Куренков, но тоже не сложилось. Второй пропущенный мяч вскоре после перерыва наш энтузиазм не подкосил, забей мы один мяч, можно было бы побороться. А вот третий гол убил так и не родившуюся интригу. Астории спасибо за игру. Бывает, некоторые ее представители отличаются излишне резкими высказываниями, граничащими с грубостью (это никоим образом НЕ относится к данному матчу); но вот чего не отнять и что всегда достойно похвалы, так это полное отсутствие нытья на тему "ой, что ты делаешь - ты меня за ягодицу ущипнул и мне теперь очень больно, я так страдаю"), а также практически полное отсутствие комментариев в адрес судей!.."/с/.