ФАрс - Нарзан 1:4 (1:2) - 17.03.2018, Обзор матча ФАрс - Нарзан 1:4 (1:2) - 17.03.2018 (2 тур Серебряного Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.03.2018

21.03.2018

ФАрс - Нарзан 1:4 (1:2) - 17.03.2018

Первая половина отчетной встречи прошла в довольно равной борьбе, с примерно равным же количеством голевых шансов, некоторые (причем не самые очевидные!) из которых - были реализованы: в начале второй 10минутки самым расторопным на отскоке после опасного штрафного в исполнении хозяев - оказался С.Мякотников, переадресовавший мяч направо свободному Н.Милованову, и мяч после не самого акцентированного удара Николая - транзитом от его тезки Горбачева - оказался в воротах ФАрса! Однако, буквально через пару минут Н.Горбачев "реабилитировался", отличившись после сольного прохода вдоль лицевой линии на правом фланге атаки хозяев! Равенство в счете, несмотря на наличие неплохих моментов у обеих команд, - продержалось почти до конца тайма, пока при розыгрыше аута гостями С.Бодров не отделился от гущи игроков в штрафной ФАрса, и не замкнул беспрепятственно кивком головы длинный вброс Н.Милованова (как мяч просочился в довольно узкое пространство между А.Красильниковым и ближней штангой - остается загадкой)!.. А вот второй тайм ФАрсу удался хуже: в атаке получалось еще меньше, а в обороне были допущены как минимум две результативные ошибки: фатальная - когда ближе к середине тайма голкипер хозяев в безобидной ситуации выронил мяч из рук, чем с удовольствием и воспользовался Н.Милованов; и ничего уже не решавшая - в самом конце матча, когда была пропущена разящая контратака "минеральщиков" с участием С.Бодрова и С.Кузьмина!..

Комментарий капитана ФАрса Артёма Мухина:

"...Нарзан в отчетной игре был хорош, спору нет; нацеленность "минеральщиков" на очередной трофей (пусть и "утешительный") - не вызывает сомнений; другое дело, что в целом, - жаль, что мы не смогли внести хотя бы доли интриги в борьбе за Серебряный Кубок; во-вторых, как это часто бывает; проиграли из-за собственных грубых ошибок, которых вполне можно было избежать! Первый гол - результат неразберихи на "подборе" после штрафного у наших ворот и предательского рикошета от Коли Горбачева; второй - просто "за гранью Добра и Зла": как можно при ауте "проспать" на дальней штанге лучшего игрока соперника, даже несмотря на мой авторитетный подсказ с бровки О_О)?!?; в случае с третьим голом - нашему вратарю, видимо, надоели собственные сэйвы, и после двух подряд "спасений" он решил подарить мяч Коле Милованову(а может, просто хотел приблизить счет матча к собственному прогнозу в соответствующем Конкурсе))!?? В команде соперника особо отмечу С.Бодрова - это действительно PlayMaker (дословно - "человек, делающий/определяющий игру") и самоотверженные действия в воротах Димы Лебедева; но и у нас не обошлось без маленького спортивного подвига: однофамилец голкипера Нарзана, наш Иван - играл с серьезной травмой (скоро ему предстоит операция), но это не помешало ему стать лучшим в нашем составе, что было отмечено в т.ч.и соперниками!.. Ну а очковые приобретения, видимо, отложим до следующих игр)!.."/с/.


Комментарий игрока Нарзана Сергея Мякотникова:

"...первый тайм проходил в равной борьбе: мы больше контролировали мяч, а Фортуна больше уповала на контратакующие действия; в одном моменте только самоотверженная игра Димы Лебедева спасла нас от неминуемого гола; в общем было весело, результатом чего стал обмен голами в середине тайма. Трудно сказать, как бы все сложилось во втором тайме, не забей мы свой второй и, наверное, переломный гол в матче. Почему переломный, - по двум причинам: гол "в раздевалку" - это раз; плюс гол, который вызвал бурю отрицательных эмоций на скамейке Фортуны, - инициатором и вдохновителем, которых стал А.Мухин, и было от чего "эмоционировать": при выбросе из аута на дальней штанге в одиночестве маячила шапка нашего лидера Сергея Бодрова, которая кивком помпона, как оказалось, поставила точку в этом матче. Во втором тайме соперник не смог найти силы исправить ситуацию, мы же воспользовались двумя из десятка моментов, которые у нас были!.."/с/.