Аякс+ - Балт.Монстры 2:3 (0:2) - 17.03.2018, Обзор матча Аякс+ - Балт.Монстры 2:3 (0:2) - 17.03.2018 (2 тур Серебряного Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.03.2018

Аякс+ - Балт.Монстры 2:3 (0:2) - 17.03.2018

21.03.2018

Аякс+ - Балт.Монстры 2:3 (0:2) - 17.03.2018

"Подвальное дерби", как окрестил противостояние этих команд в конце Первого Этапа один из его участников, проходило в не слишком высоком темпе, что, впрочем, не помешало ему вместить в себя немало интересных событий! Первый тайм остался за гостями, причем не только по счету, но и по игре: "белая машина" лишь дважды за эти полчаса угрожала воротам гостей (оба раза после "стандартов"), но в обоих случаях - опасно: сначала В.Тарасов, "всеми забытый" на дальней штанге при подаче углового - головой скидывал мяч в ближний угол, но попал в штангу; а чуть позже В.Митраков откликнулся на перспективный заброс мяч с розыгрыша аута, но попал в сетку с внешней стороны. Монстры же смогли отличиться дважды: на 9й минуте Я.Алексеев коварно пробил низом примерно с линии штрафной - и мяч от штанги юркнул в сетку; а ближе к концу тайма Ярослав при выходе "2х1" не пожадничал, и вывел капитана БМ на завершающий удар в не защищенный угол, - так счет стал 0:2! Крупнее к перерыву он не стал из-за неточности гостей в завершающей стадии атак, и нескольким суперсэйвам А.Зайцева, после одного из которых схватившийся за голову Я.Алексеев почти в отчаянии воскликнул "да ты - волшебник!")!.. А вот начало 2-го тайма осталось за Аяксом: дважды в течение двух минут В.Митраков начинал контратаки хозяев атаки передачами со своей половины поля на И.Вавилова, и дважды экс-капитан "белой машины" радовал футбольных гурманов эстетскими голами: сначала на замахе уложив К.Иванова на газон, а мяч - в ворота; а чуть позже - едва не порвав сетку на дальней "девятке" ударом с довольно острого угла!.. Тем не менее, равновесие в счете продержалось недолго, всего пару минут: хлесткий удар А.Прокофьева со средней дистанции подкорректировал (не факт что осознанно, но весьма основательно) - рикошет от Я.Алексеева, оказавшийся голевым! За оставшиеся порядка 20и минут, скорее, Монстры были чуть ближе к тому, чтобы развить успех, хотя столь явных моментов, как в первом тайме - стало поменьше, но и Аякс нашел в себе силы на финальный штурм ("по закону жанра", больше походивший на навал:), но в решающий момент К.Иванов выручил БМ после не самого простого низового удара - и помог своей команде сохранить минимальное преимущество в счете!..

Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

"...на первом этапе мы проиграли Балтийским Монстрам 0:3, и конечно же, хотелось взять реванш. Но не получилось. Вновь не порадовала количественная и качественная явка на игру. Вновь отсутствовал наш лидер Виктор Зайцев. Также давно уже не посещает матчи целый ряд игроков, каждый из которых усилил бы нас. Вот и пришлось играть с одной заменой и составом, далеком от оптимального. С первых секунд встречи Балтийские Монстры захватили инициативу, и атаки одна за другой накатывались на наши ворота. Но и мы неплохо контратаковали и имели 2 хороших момента открыть счёт. На 9-й минуте всё же соперник сумел распечатать наши ворота. А вскоре мы пропустили и 2-й мяч. То, что счёт первого тайма лишь 0:2 - это заслуга каркаса наших ворот и неточность соперника в завершении атак! На 2-й тайм БМ вышли то ли расслабленными, то ли чуть уставшими. Давление на наши ворота ослабло. К тому же с интервалом в 2 минуты (35-я и 37-я) нам удались две разящие контратаки, в которых Игорь Вавилов оформил дубль! Ничья 2:2! Это лишь второй матч Игоря в этом чемпионате! Показалось, что Аякс+ сможет развить успех и выйти вперёд, но не тут-то было. Очень быстро Балтийские Монстры вновь вышли вперёд (3:2), воспользовавшись очередной нашей ошибкой в обороне! В дальнейшем обе команды могли изменить счёт. Запомнился наш момент за 2 минуты до конца игры, когда при выходе 3 в 2 наш игрок нанес удар с хорошей позиции прямо во вратаря! Надо признать, что и соперник тоже простил пару раз! В общем, Балтийские Монстры победили вполне заслуженно! Спасибо сопернику за хорошую и корректную игру!.."/с/.


Комментарий вратаря Балт.Монстров Константина Иванова:

"...удивило хорошее поле; удивил сбор нашей команды (на редкость, -2 замены! В первом тайме мы полностью доминировали и имели множество моментов, но реализовать удалось, к сожалению, только два, - в чем огромная заслуга голкипера "белой машины"!.. Удавалось даже "раскатывать" соперника, чего я не припомню очень давно! На второй тайм вышли "с расслабленными булками", и за пару-тройку минут получили две контратаки увенчавшиеся голами! Аякс преобразился и смелее лез на наши ворота. Выделю сегодня Копыча, который поставил победную точку (3-2), и провел один из лучших матчей в сезоне! На последней минуте Аякс мог уйти от поражения, но игрок с 5 метров пробил так, что я смог "потянуть" этот мяч! Закономерная наша победа; по идее, реализуй команды явные моменты - счёт был бы 10:3 примерно в пользу БМ! Аяксу желаю удачи и усиления!.."/с/.