Петрович - Астория 2:1 (1:1) - 24.03.2018, Обзор матча Петрович - Астория 2:1 (1:1) - 24.03.2018 (5 тур Золотого Кубка), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.03.2018

Петрович - Астория 2:1 (1:1) - 24.03.2018

29.03.2018

Петрович - Астория 2:1 (1:1) - 24.03.2018

К отчетному матчу команды подошли с хорошей явкой, как количественной так и качественной! Но если Петрович в нынешнем сезоне в принципе не испытывает серьезных кадровых проблем, и явка "желтых" в 10 человек вряд ли кого-то удивила, то располагающей очень приличным "на бумаге" составом "Астории - далеко не всегда удается собрать все свои лучшие силы, или хотя бы бОльшую их часть! Но в этот раз "темно-синие" располагали, как и их оппоненты, 4-мя заменами; даже праздновавший (скорее всего не только в "формально-календарном" смысле:) накануне свой 33-й День Рождения С.Леонтьев - не оставил партнеров без своего участия в важном матче - и прибыл на игру!.. игру, начавшуюся для Астории весьма благоприятно, уже на 6й минуте А.Попов с передачи главного "плеймейкера" гостей А.Путилова - счет открыл! Шансы развить успех Астория создавала неоднократно, но С.Жабыко явно не был намерен пропускать еще! А в концовке первого тайма "желтым" удалось сравнять счет: "голом в раздевалку" отметился В.Оганезов! Но и на этом неприятности для Астории не закончились: почти сразу после возобновления игры один из главных"джокеров" межсезонья (в масштабе всего турнира!) С.Ермаков - заставил грубо ошибиться не так давно утратившего статус "непробиваемого" голкипера гостей Р.Зеленкова - и принес своей команде победу, установив окончательный (несмотря на последующие обоюдные шансы) счет матча - 2:1 !..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:

"...наконец-то после долгого перерыва мы обыграли команду Астория! Игру "решили" две ошибки; хорошо, что вторая ошибка была вратаря соперника! А в нашей команде Сергей Жабыко - чуть больше чем "пол-команды"! Спасибо команде Астория за корректный футбол на таком сложном поле! Про ящик пива помним...во втором круге после игры, - при любом результате)!!! В нашей команде в марте много Дней Рождений!!! И к счастью, Максим Иванов как всегда был, есть и будет нашим оплотом в обороне, - ВСЕГДА!!!.."/с/.


Комментарий игрока Астории Александра Преображенского:

"...обе команды собрали, похоже, свои оптимальные составы! В связи с этим матч обещал быть интересным! В игру мы, вроде, вошли легко: взяли мяч под контроль и нам быстро удалось забить, - и тем самым немного "раскрыть" игру соперника, что позволило нам больше ловить их на контратаках! И моментов чтобы увеличить счёт до более комфортного для нас результата, - было предостаточно , но где-то брак в завершении атак в исполнении наших игроков, где-то вратарь Петровича - не позволяли это сделать! И вместо этого на последней минуте первого тайма наш вратарь не очень удачно вынес на скользком поле мяч от ворот, и мы нарвались на хорошую "контру" от соперника, и после прострела с фланга им удалось сравнять счёт! Второй тайм для нас был потяжелее: нам нужна была победа, и надо было что-то придумывать новое в атаке, так как Петрович подсел, и уже они пытались ловить нас на ошибках в атаке. В середине тайма, ничего не предвещало, что мы во все окажемся в роли догоняющих по счету! Простой пас назад вратарю, и не знаю что ему в этот момент взбрело в голову, он полез в обводку и отдал пас под пустые ворота сопернику, - не оставив ему ни шанса, чтобы не забить в такой ситуации)! Руки и ноги вроде не опустили, старались сделать все, чтобы хотя бы уйти от поражения! Но на сей раз реализация подкачала, и больше нам уже не удалось забить! Петровичу - спасибо за игру! Молодцы!!! Надеюсь, и дальше будут отбирать очки у наших конкурентов))!.."/с/.