Нарзан - Балтийские Монстры 1:1 (0:1) - 21.04.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

26.04.2018

Нарзан - Балтийские Монстры 1:1 (0:1) - 21.04.2018

26.04.2018

Нарзан - Балтийские Монстры 1:1 (0:1) - 21.04.2018

Предыдущее противостояние этих соперников, совсем недавнее - закончившееся победой Нарзана "за явным преимуществом" - вряд ли успело стереться из памяти! Однако, на сей раз БМ, явно извлекшие определенные уроки из разгрома 2-недельной давности - смогли прервать победную серию "минеральщиков". При этом преимущество (может и не "явное", но вполне ощутимое) Нарзана - никуда не делось, однако воплотить его в голы хозяевам долгое время категорически не удавалось: виной тому как неточность атакующих сил Нарзана в завершающей стадии, так и самоотверженная игра обороны БМ (выступавших, кстати, без ряда ключевых игроков) и надежность в "рамке" К.Иванова! Когда же Н.Милованов в начале 2го тайма откликнулся на проникающую передачу Н.Пучкова и реализовал выход 1х1, счет сравнялся - ведь незадолго до перерыва Монстрам удалась результативная контратака 3х3, (превратившаяся по сути, в 3х2 после того как на ровном месте поскользнулся Н.Пучков),точку в которой ударом в ближний верхний угол поставил О.Баскаков! Любопытно, что впервые за долгое время не отметился результативными действиями лидер Нарзана С.Бодров; этот факт можно поставить в заслугу обороне БМ!..


Комментарий травмированного капитана Нарзана Сергея Головача:

"...так уж получилось, что с БМ мы проводили 2 матча подряд, но если в первом матче нам удалось победить 5:0, то сейчас команды разошлись миром. По сравнению с матчем двухнедельной давности у нас в составе произошли 2 изменения (отсутствовали братья Мякотниковы, вместо них играли И.Плугарь и Д.Горохов). Таким образом, в весе мы точно получили преимущество:) У соперника произошли 4 изменения: появились старожилы военмеховского футбола Д.Попов, А.Коротаев (рады видеть обоих!), О.Баскаков (автор гола) и какой-то новичок; отсутствовали: А.Прокофьев, Я.Невмержицкий, Я.Алексеев, Д.Филатов. С одной стороны, судя по счету, данные изменения в составах и привели к ничьей, но мне кажется, что оба матча прошли "под копирку", за исключением, того, что мы не забили свои моменты и соперник более грамотно сыграл в обороне. Наш форвард отказывался забивать(не хватало точного завершающего удара с ходу), нервируя себя и всю команду; также были 2 штанги и другие отличные моменты для взятия ворот почти у всех, но вратарь БМ К.Иванов за счет правильного выбора позиции просто "притягивал" к себе все мячи! И защита соперника ложилась под мяч самоотверженно. Вот, что значит опытные вонмеховцы в составе! Спасибо Монстрам за игру! Мы же, надеюсь, сделаем правильные выводы. Победная серия из 6-ти матчей прервалась, но продолжается беспроигрышная. Новые футболки пока без поражений)!.."/с/.


Комментарий вратаря Балт.Монстров Константина Иванова:

"...игра в Серебряном Кубке напоминает...инцест!.. Вообще я против такого формата (разделение), т.к. уже понятно каждое движение противника и что от кого ждать!.. Во второй половине чемпионата мы традиционно набираем обороты, а играть приходится внизу и с одними и теми же!.. Так получилось и на этот раз. Сделав выводы из прошлой игры, мы не дали пространства противнику, а сами действовали на контратаках, одна из которых привела к нашему голу при равной игре. Моментов у Нарзана практически не было. Начался тайм второй. Мы классически проигрываем начало второго тайма, но не в этот раз: собрались и сдержали натиск "минеральщиков"! За счет самоотдачи обороны и отработки сзади нападения (что бывает не часто:) удалось выровнять игру, но пару ошибок мы допустили, за что Коля Милованов сразу нас наказал, забив один гол из двух моментов. Нарзан поддавливал, но ничего из этого не вышло. Как я писал ранее, 0:5 в прошлой игре - это недоразумение, которое Футбольный Бог исправил на этот раз! По игре соперника видно, что эта команда "случайный пассажир" в Серебряном Кубке, - как ЭспандЕр в Золотом!.. Спасибо противнику за корректную игру; нашим парням за самоотдачу! "Инцест" продолжается)!.."/с/.