С/х Арсенал - Астория 4:2 (2:1) - 05.05.2018, Обзор матча, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.05.2018

С/х Арсенал - Астория 4:2 (2:1) - 05.05.2018

10.05.2018

С/х Арсенал - Астория 4:2 (2:1) - 05.05.2018

Результат отчетной игры стал, пусть и не сенсационным, но несколько неожиданным - с учетом тенденций "новейшей истории" противостояния этих команд, а также фактических составов команд, которыми они располагали в субботу! Хозяева, хоть и внесли в протокол 8 фамилий, располагали ровно 6-ю "дееспособными" исполнителями, а предельно сосредоточенный капитан команды Д.Смирнов и запредельно модный И.Колядин - поддерживали партнеров с бровки! Астория же пришла на матч с 3мя заменами, что хоть и не максимальный, но вполне приличный показатель для "темно-синих". Уже на 9й минуте немало игр пропустивший П.Старков открыл счет, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника Астории! Через некоторое время М.Соколов удвоил счет, воспользовавшись удобной передачей А.Филипкина; но еще до перерыва А.Путилов с правого фланга гостевой атаки красиво (хоть и не без помощи рикошета!) поразил дальнюю "девятку" ворот А.Ваньшина! В дебюте 2го тайма Д.Лисаков (чей прострел, кстати, ранее и привел к голу П.Старкова), "обокрав" САМОГО С.Леонтьева на своей половине поля, проделал рейд к чужим воротам, и в "ближнем бою" аккуратным низовым ударом переиграл Д.Филиппова! Неутомимый лидер Астории А.Путилов вывел К.Прокудина на ударную позицию, и лучший ассистент позапрошлого сезона вновь сократил разрыв в счете! Но настрой малочисленных "аграриев" на сей раз был подкреплен и успешной игрой, и хорошей физической готовностью; и в концовке матча в контратаке П.Старков вывел М.Соколова на пустой угол ворот, и Михаил установил окончательный счет встречи - 4:2 !!!..


Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:

"...предательское желание остаться спать и никуда не ехать в субботу не покидало и в этот раз, но все же я рада, что все-таки приехала и стала воочию свидетелем реванша "аграриев"! И, что характерно, - практически ничего не поменялось ни у тех, ни у других в плане составов, в плане погодных условий и каких-то поверхностных моментов. Возможно, С/х Арсенал вышел с другим настроением на этот раз, не безвольно проигратьв пять мячей, а "показать, где раки зимуют"). И ведь показали! Не матч получился, а прям наглядное пособие "как прийти, забрать свое и гордо уйти"! Причем это не был матч выигранный случайно! Эта была командная и добытая честным трудом, потом и кровью победа! Наши фавориты в черно-белом были точны, где-то дерзки, быстры, если не на шаг, то на полшага точно; и желания у них в тот день было не занимать! Как результат - всю игру "арсенальцы" вели в счёте, и, несмотря на то, что под конец, силы, конечно, начали покидать малочисленный состав ребят, - парни "дотерпели и дожали", хотя пару раз пытались "внести интригу" в матч:)!.. Финальной и безоговорочной точкой игры стал гол Миши Соколова за пару минут до конца! Ребята, браво! - двигайтесь дальше с таким же рвением! Всем Футбол!!!.."/с/.


Комментарий игрока Астории Александра Преображенского:

"...игра получилось более веселой (по голам), чем наши последние игры! Моментов создали примерно одинаково, но мы допустили больше ошибок в обороне, к сожалению!..за что в итоге и поплатились. Вроде бы СхА не досчитался некоторых игроков, да и вообще играл без замен; но физически соперники не "просели" даже. Молодцы! А мы потеряли важные 3 очка, но двигаемся дальше! Хочется также отметить судью! Очень хорошо и ровно отсудил! До него это не многим удавалось)! С/х Арсенал - с победой!.."/с/.